13.09.2020 Clubsiegerschau Baunatal

Video Festabend  2020

 

Video Clubsiegerausstellung  2020

 

 

Best In Show 2020: Multichampion „Achilles Empathie“
Züchter / Besitzer Magdalene Sojka

Sehr geehrte, liebe Teilnehmer,

es ist geschafft, die „super charged“ Clubschau hat stattgefunden: ein großer Dank an unseren Richter, Herr Machetanz, und an alle Teilnehmer bzw. herzlichen Glückwunsch an die Gewinner! Unser Dank geht auch an das Organisationsteam für das ganze Wochenende!

Diese Mal hatten wir als Verein viele Gründe zum Feiern, denn unsere Clubschau konnte fast „normal“ trotz Zeiten von Corona stattfinden. Dazu hatten wir am Vortag eine volle Zuchtzulassung bzw. im Laufe des Festabends die Vergabe der Jahressieger aus dem Jahr 2019 und die erstmalige Übergabe von besonderen Urkunden an die Mitglieder, die schon sehr lange Mitglied im Verein sind. Und am Tag der Clubschau, haben wir ein komplett neues Format für diese selbst ausprobiert, Corona bedingt bzw. im Laufe des ganzen Tages die Prüfung eines neuen Richters, der demnächst auf Ausstellungen unsere Rassen mit voller Kraft und Tat beurteilen wird. Dazu berichten wir ausführlicher im CER INTERNATRIONAL Ausgabe Heft 4 des Clubs.

Unser Dankeschön gilt Ihnen / Euch allen, die sich musterhaft an die Regeln gehalten habt, denn einen Hund mit Maske auszustellen, ist etwas sehr unangenehmes! Alle haben sich an die Regeln gehalten und das ist einer der Erfolgsfaktoren dieser Clubschau gewesen.

Vielen Dank und bis bald!
Viele Grüße, der Vorstand

Club für Exotische Rassehunde e.V.
1. Vorsitzender und Geschäftsstelle

Denis Gautheret
Postfach 1128
27244 Kirchdorf
Telefon +49 1605362570
gautheret@exotischerassehunde.de
Webseite: www.exotischerassehunde.de


Ausstellungsergebnisse Clubsiegerschau CER
Baunatal 13.09.2020

Richter: Peter Machetanz (D)

 

Chinese Crested Dog haarlos

Rüden Babyklasse

VV1,Yaquinas Ghost Of My Past
Eigent.: Manuela Hendel-Müller

VV2, Xiao Baobei Arani
Eigent.: Vera Jachmann

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Jug.CAC, Club Jugend Sieger, Bester Junghund, Every 1’s a Winner Heritage of Han
Eigent.: Thomas Stubbe

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Res.Jug.CAC, Forest Cookie Modern Family
Eigent.: N. & D. Schumacher

V3, Be My Dog’s Xunambo
Eigent.: Sylvia Fitze & Michael Rüssing

Sg4, Amun in Terra Civis
Eigent.: Karin Wittmann

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Sweet`But Psycho Winning Smile
Eigent.: Manuela Hendel-Müller

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Yentel Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOB, BIS, Club Sieger, Best in Show, Achilles Empathie
Eigent.: Magdalene Sojka

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Sabir Arsalan Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Cool Kid Princes de la Roses
Eigent.: Markus W Ebert

Sg2, Kama Kito iz Serebryanogo Raya
Eigent.: Kerstin Fehler

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Vet.CAC, Club Veteran Sieger, Bester Veteran, Elegance Easy Going Diamond Place
Eigent.: Manuela Cornelius

Hündinnen Babyklasse

VV1, For Eternity Heritage of Han
Eigent.: Thomas Stubbe

fehlt, Yaquinas Gracie Do’t Look Back
Eigent.: Manuela Hendel-Müller

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Jug.CAC, Club Jugend Sieger, Cindi Planet Of Dream
Eigent.: Elisabeth Wissdorf

Sg2, Carisma Empathie
Eigent.: Magdalene Sojka

Sg3, Inarra Molosos Gratzi
Eigent.: N. & D. Schumacher & C. Breyer

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Happy Daiquiri Winning Smile
Eigent.: Kirsten Immenroth

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Jaimee Lee vom Apfelland
Eigent.: Sylvio Elsner

V3, Again Elegance Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Sg4, Zhusheng Evergreen
Eigent.: Michael Gähle

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Energy Di Electra
Eigent.: Thomas Stubbe

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Western Love Brötchen
Eigent.: Elisabeth Wissdorf

V3, Quest To Happiness Princes de la Roses
Eigent.: Joanna Zimny

fehlt, Aletheia Empathie
Eigent.: Magdalene Sojka

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOS, Club Sieger, Zuri My Love Princes de la Roses
Eigent.: Markus Zimny

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Be My Dog’s Take It N Shake It
Eigent.: Sylvia Fitze & Michael Rüssing

 

Chinese Crested Dog behaart

Rüde Zwischenklasse

Sg1, Dreamer Princes de la Roses
Eigent.: Joanna Zimny

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, A Dream Boy von Shinbashi
Eigent.: Yvonne Römer

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOB, Club Sieger, Oskia von Shinbashi
Eigent.: Yvonne Römer

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Vet.CAC, Club Veteran Sieger, Bester Veteran, Serephina Shivas Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Hündinnen Jugendklasse

Sg1, Angel in Terra Civis
Eigent.: Karin Wittmann

Sg2, Be My Dog’s Xanthin
Eigent.: Sylvia Fitze & Michael Rüssing

Sg3, Be my Dog´s Xalea Elva
Eigent.: Kerstin Fehler

fehlt, Athene in Terra Civis
Eigent.: Karin Wittmann

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Mikasa Shadow Dog
Eigent.: Mischa Cornelius

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Astrid Schildmaid from Vikings Castle
Eigent.: N. & D. Schumacher

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOS, Club Sieger, Perl Magic Infanta
Eigent.: Mischa Cornelius

 

Shar Pei

Rüden Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Vet.CAC, BOS, Club Veteran Sieger, Bester Veteran, Bailandijiu´s Giorgio Armani
Eigent.: Desirée Hormann

V2, Res.Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Res.Vet.CAC, ALF
Eigent.: Sylvia van Woudenberg

Rüde Jugendklasse

Sg1, With A Smile from the Chinese Wall
Eigent.: Donatella Stolte & Claudia Heinsius

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Club Sieger, Precious hug boeing Dreamliner
Eigent.: Sylvia Lotter

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Xanthi‘s Wrinkle Oskar
Eigent.: Stefanie Kurz & Stephanie Fischer

fehlt, Ricketts law and order for the Chinese Wall
Eigent.: Claudia Heinsius

Hündin Babyklasse

o.B., A New Flame from the Chinese Wall
Eigent.: Claudia Heinsius & Donatella Stolte

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Jug.CAC, Club Jugend Sieger, Bester Junghund, Hebbedie Sassa
Eigent.: Sylvia Lotter

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Res.Jug.CAC, Xanthi‘s Wrinkle Queen of The Hearts
Eigent.: Stefanie Kurz & Stephanie Fischer

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Farah From Syllies Place
Eigent.: Sylvia van Woudenberg

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOB, Club Sieger,Hebbedie Chula
Eigent.: Sylvia Lotter

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Xanthi’s Wrinkle Number Four Neele
Eigent.: Stefanie Kurz & Stephanie Fischer

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Shake Ya Bum from the Chinese Wall
Eigent.: Claudia Heinsius

 

Perro Sin Pelo del Peru (Groß) haarlos

Rüde Jüngstenklasse

Versp. 1, Darwin of Hogwarts Castle
Eigent.: Gabriele Petzold

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Iawar kings paws Nijani
Eigent.: Nicole Stangenberg-Frehse

Sg2, Chico of Hogwarts Castle
Eigent.: Gabriele Petzold

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOB, Club Sieger, D‘Inka Espipena Uchuq
Eigent.: Susanne & Günter Bauer

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Arthur Weasley of Hogwarts Castle
Eigent.: Susanne & Günter Bauer

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Jug.CAC, Club Jugend Sieger, Bester Junghund, Albany El exotico jardin de Guido
Eigent.: Nicole Stangenberg-Frehse

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOS, Club Sieger, Cecilia of Hogwarts Castle
Eigent.: Nicole Stangenberg-Frehse

 

Perro Sin Pelo del Peru (Mittel) haarlos

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, D’Inka Espipiena Sayani Capaq
Eigent.: Nicole Stangenberg-Frehse

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOS, Club Sieger, Atahualpa Inca Paramatma
Eigent.: Susanne Bauer

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Barnabas Inya’s Rainbow
Eigent.: Vanessa Lindner

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Chaja of Hogwarts Castle
Eigent.: Sandy Krysztopa

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOB, Club Sieger, Amelia Bones of Hogwarts Castle
Eigent.: Nicole Stangenberg-Frehse

 

Perro Sin Pelo del Peru (Klein) haarlos

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOB, Club Sieger, Akash Inspirium
Eigent.: Sina Hildebrandt

Hündin Babyklasse

VV1, Brugmansia Crystal Black
Eigent.: Sina Hildebrandt

 

Xoloitzcuintle (Standard) haarlos

Rüden Babyklasse

VV1, Coco Inya’s Rainbow
Eigent.: Vanessa Lindner

VV2, Ring Raider License to Win
Eigent.: Ricarda Scheffler

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOB, Club Sieger, Bullybande Iron Man
Eigent.: Patricia Maier

Hündin Babyklasse

VV1, Bullybande Lady Starlight
Eigent.: Sandra Gottlieb & Patricia Maier

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Jug.CAC, Club Jugend Sieger, Bester Junghund, Bullybande Karma de Carlita
Eigent.: Patricia Maier

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Energy Di Flame of Heart
Eigent.: Nadja Schumacher

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Roberto’s Amazing All Of My Heart
Eigent.: Britta Andrea Weyel

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOS, Club Sieger, Bullybande Amidala Xolo
Eigent.: Patricia Maier

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Tiza (Camacho) MEX.FCI
Eigent.: Patricia Maier & J.C. Salas

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Ring Rider Davia Black Beauty
Eigent.: Zaneta Herchel

Sg3, Bullybande Inside my Dream
Eigent.: Heidemarie Müller-Reising

 

Xoloitzcuintle (Standard) behaart

Rüden Babyklasse

VV1, Bullybande Lucky Luke
Eigent.: L. Franke & P. Maier

 

Xoloitzcuintle (Intermedian) haarlos

Rüde Babyklasse

VV1, Forever Spellbound Metzli
Eigent.: Joanna Zimny

 

Thailand Ridgeback

Rüde Jugendklasse

Sg1, Grand Angkors Sarm-Phob by Amara
Eigent.: Sandra Stickel

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Trat Burapha TRD “SANG-PETCH
Eigent.: Sandra Stickel

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Blue Moon Shadow Blaze
Eigent.: Sandra Stickel

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOB, Club Sieger, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang
Eigent.: Sandra Stickel

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, Thai-Mex Niagara
Eigent.: Elena Wasowicz

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Nellirel Only You
Eigent.: Katarina Josephowitz

Sg3, Thaigermoon Chawa Honey
Eigent.: Ingrid Büttemeier

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch VDH, CAC, BOS, Club Sieger, TRAT Burapha TRD Thong-Suay@Osten TRD
Eigent.: Sandra Stickel