24. / 25.08.2019 Internationale und German Winner Ausstellung Leipzig

Ausstellungsergebnisse Internationale und German Winner Ausstellung Leipzig – 24. + 25.08.2019

Internationale Ausstellung

24.08.2019 Richter: Peter Machetanz (D) – SP – TR – X – P

 

Shar Pei

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Leipzig, Xanthi’s Wrinkle Oskar

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Rimplas Red Best Pei

V3, Huang-Yu Child’s Agent Booth

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Filou von der Asamweide

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.VetCh.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Incy vom Oekonom

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC,, Bester Junghund, Jugendsieger Leipzig, Gwendolin von der Asamweide

V2, ResAnw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Ginger Lillifee von der Asamweide

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Leipzig, Mohbis Cano Swedish Princess Nanna Crease Pei

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Xanthi’s Wrinkle Pippi Lotta

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Xanthi’s Wrinkle Number Five Norma Jean

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Mohbis Cano Swedish Icy Pyttipanna

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Xanthi’s Wrinkle Number Four Nele

 

Thailand Ridgeback

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Hündin Jugendklasse

SG1, Thaigermoon Chawa Honey

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Leipzig, Trat Burapha TRD Thong-Suay

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Leipzig, Hidalgo (Arena)

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Local Hero’s Oxomoco

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Leipzig, Zazil Arena Mex

SG2, Vaiva Vasilena

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Leipzig, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Xoloitzcuintle Coated Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Jugendsieger Leipzig, Roberto’s Amazing Al Pacino

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Jüngstenklasse

vsp1, Gucci Od Remetky

Rüde Jugendklasse

SG1, Fabio Od Remetky

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Leipzig, Fernando Querido De Xoconochco

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Meteorito Langarica

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Arthur Weasley Of Hogwarts Castle

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Leipzig, D’Inka Espipena Uchuq

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Jugendklasse

SG1, Barnabas Inya’s Rainbow

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Leipzig, Lupaloh de Korrantoh

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Neroh de Korrantoh

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Harley Milthon Bohemia

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Leipzig, Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Leipzig, Akash Inspirium

 

German Winner Ausstellung

25.08.2019 Richter: Rui Oliveira (PT) – TR – X – P – CC

 

Thailand Ridgeback

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, German Winner, Jatawa Of Noppakao

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Thai Mex Niagara

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, German Junior Winner, Thaigermoon Chawa Honey

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, German Winner, Nellirel Demi Klik

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Trat Burapha TRD Thong-Suay @Osten Trd

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Fah Ying Thai Di

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Hidalgo (Arena)

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, German Winner, Adonis Mysterious Angel

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Local Hero’s Oxomoco

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Tlayuda (Altamira/Fernandez)

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, BOB, German Junior Winner, Zazil Arena Mex

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Vaiva Vasilena

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Ebony Moon Reflection

 

Xoloitzcuintle Coated Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, German Junior Winner, Roberto’s Amazing Al Pacino

 

Xoloitzcuintle Hairless Klein

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Chencho (Espinoza) Mex.

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Glabrous Pugnacious Athziri

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Gucci Od Remetky

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, German Junior Winner, Fabio Od Remetky

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Fernando Querido De Xoconochco

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, German Winner, Meteorito Langarica

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Bester Junghund, German Junior Winner, Oro Bello Camila

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, German Winner, Caralampia (Espinoza, Mex)

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, German Junior Winner, Arthur Weasley Of Hogwarts Castle

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, German Winner, Sonderwol Legend Marron

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, D’Inka Espipena Uchuq

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, German Junior Winner, Barnabas Inya’s Rainbow

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Lupaloh de Korrantoh

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, German Winner, Harley Milthon Bohemia

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, German Junior Winner, Amelia Bones Of Hogwarts Castle

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, German Winner, Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Adalina Inca Orchid Von Hellmundin

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, German Junior Winner, D’Inka Espipena Vigoroso

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, German Winner, Akash Inspirium

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, German Veteran Winner, Gringah De Korrantoh

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Bester Junghund, German Junior Winner, D’Inca Espipena Verania

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, German Veteran Winner, Emir Z Pulnocniho Dvora

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Sweet But Psycho Winning Smile

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Czech Gilar Ankadi

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Kama Kito Iz Serebryanogo Raya

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Be My Dog’s Megabucks

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Luchnis For Molosos Gratzi

V3, Ashantal Zavier

V4, Estillinis Captain Hook

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, German Winner, Jean Dark King For A Day

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Don Emir Clary Aldrigen

Hündin Veteranenklassse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, German Veteran Winner, Sun-Hee’s I’m A Marionette

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Bester Junghund, German Junior Winner, Magnus Staff Zoe

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Czaila Summer Cherry

V3, Delissa Cool Lady

V4, Jean Dark Only If

V, Caramella Rose Star Of Golden Lily

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Atali Modry Kvet

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Athene Empathie

V3, Lucia Sweetheart

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, German Winner, Hand In Glove Made Of Frabies Beauties

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Grace Urbi Decoroso

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Be My Dog’s Take It N Shake It

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Yaquinas Fleur La Petite

V3, Upala Sparkling Diamond Place

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, German Junior Winner, Magnus Staff Zampano

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Broderik Amore Mio

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Angel Sprinkle’s Bend Over

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, A Dream Boy von Shinbashi

V3, Cameron Clary Aldrigen

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Cassia Cool Lady

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Candy Girl Star Of Golden Lily

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Isis Z Pulnocniho Dvora

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Jean Dark November Rain

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Yaquinas Fanciful Fantaghiro