23. / 24.02.2019 CAC Bindlach

Ausstellungsergebnisse CAC Bindlach 23. + 24.02.2019

23.02.2019

Richterin: Sonia Kelveri Philipou (CY)

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Back in Time Princes de la Roses

vv2, All The Stars Princes da la Roses

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Bester Junior, Zero Gravity Princes de la Roses

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Crazy Cresteds Finola Panoh

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Yaquinas Fanciful Fantaghiro

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Chaya Cante Tinza

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Brusnika Winning Smile

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Aiko vom Hause Rösch

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Achilles Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Aaron Empathie

SG3, Etno Spirit To Move Up

SG4, Muso Grazioso Edgar King of Life

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Viva Forever Princes de la Roses

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Solino’s Selfmade Sensation

SG2, Teach Me Princes de la Roses

SG3, Calvados von Panaluna

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Asuna vom Hause Rösch

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Aletheia Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Zury My Love Princes de la Roses

V3, A Cute Chloe Choose the Joy

V4, Angel O’Check Lim Po Po

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Energy Di Don’t Stop Me Now

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Ewidentnie Najlepsza Pretensja

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Proud Pony Madonna

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Margo Royalstar Gold’n Meyll

V3, Yaquinas Fleur la Petite

V4, Energy Di Dance with me

 

Thailand Ridgeback

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

 

Shar Pei

Rüde Zwischenklasse

V1, ohne Anw., Filou von der Asamweide

Hündin Veteranenklasse

Platz 1, ohne Anw., Incy v. Oekonom

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Ginger Lillifee von der Asamweide

SG2, Gwendolin von der Asamweide

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Pearl of Pei’s Amazing Grace

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Annabel von der Asamweide

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, GaTe’s Dynastie Dust In The Wind Dakota

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Jolie-Ucayali des Guerriers de la Lumiere

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Bay’s Bushyfur Izhi Wayra

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Harley Milthon Bohemia

 

Xoloitzcuintle Hairless Standard

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Jugendhund, Bullybande Iron Man

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Doggnation’s A’thor Tales

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Davia-Black Beauty

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Narda (Arena)

 

Xoloitzcuintle Hairless Medium

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Chencho (Espinoza)

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Glabrous Pugnacious Athziri

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel

Hündin Minor Puppyklasse

vv1, Dschamila (Espinoza)

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Oro Bello Camila

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Caralampia (Espinoza)

 


24.02.2019

Richterin: Gisa Schicker (D) – CC

Richter: Weng Wo Chan (MY) – TR – SP – P – X

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Aiko vom Hause Rösch

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC,Bester Jungendhund, Achilles Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Aaron Empathie

SG3, Muso Grazioso Edgar King of Life

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Viva Forever Princes de la Roses

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Solino’s Selfmade Sensation

SG2, Teach Me Princes de la Roses

Hündin Jüngstenklasse

verspr.1, Asuna vom Hause Rösch

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Zury My Love Princes de la Roses

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Aletheia Empathie

V3, A Cute Chloe Choose the Joy

SG4, Angel O’Check Lim Po Po

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Energy Di Don’t Stop Me Now

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Ewidentnie Najlepsza Pretensja

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Proud Pony Madonna

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Energy Di Dance with me

V3, Yaquinas Fleur la Petite

SG4, Margo Royalstar Gold’n Meyll

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüde Minor Puppy

vv1, Meiji Shadow Dog

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Back in Time Princes de la Roses

vv2, All The Stars Princes da la Roses

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Jugendhund, Zero Gravity Princes de la Roses

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Crazy Cresteds Finola Panoh

Hündin Zwischenklasse

SG1, Yaquinas Fanciful Fantaghiro

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Chaya Cante Tinza

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Brusnika Winning Smile

 

Thailand Ridgeback

Rüde Jugendklasse

zurückgezogen, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

 

Shar Pei

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Filou von der Asamweide

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Incy v. Oekonom

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Ginger Lillifee von der Asamweide

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Gwendolin von der Asamweide

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Pearl of Pei’s Amazing Grace

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Annabel von der Asamweide

SG2, GaTe’s Dynastie Dust In The Wind Dakota

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Jolie-Ucayali des Guerriers de la Lumiere

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Bay’s Bushyfur Izhi Wayra

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Harley Milthon Bohemia

 

Xoloitzcuintle Hairless Standard

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bullybande Iron Man

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Doggnation’s A’thor Tales

Hündin Championklasse

g, Narda (Arena)

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Ebony Moon Reflection

 

Xoloitzcuintle Hairless Medium

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Chencho (Espinoza)

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Glabrous Pugnacious Athziri

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel

Hündin Minor Puppyklasse

ohne Bew., Dschamila (Espinoza)

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Oro Bello Camila

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Caralampia (Espinoza)