17. / 18. + 19.05.2019 ESA und Internationale Dortmund

Ausstellungsergebnisse Europasieger Ausstellung und Internationale Ausstellung Dortmund – 17. – 19.05.2019

 

Europasieger Ausstellung

17.05.2018 Richter: Heiko Wagner (D) – TR – X – P
17.05.2019 Richterin: Doris Renz (D) – SP
18.05.2019 Richter: Heiko Wagner (D) – CC

 

Thailand Ridgeback

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Europa-Jugendsieger, Royal Williwaw’s Buzz Aldrin’s Moonwalk

Rüde Zwischenklasse

SG1, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOB, Europasieger, Trat Burapha TRD Sang-Petch

SG2, Jatawa of Noppakao

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Blue Moon Shadow Blaze

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Thaigermoon Chawa Honey

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Europa-Jugendsieger, Royal Williwaw’s Beam of A Solarstorm

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Europasieger, Umay Thai Girl vom Crown Hill

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Terra X vom Crown Hill

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Fah Ying Thai Di

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Blue Fire Bluna Coloured Pearls

SG3, Grand Angkor’s Jorm-Nang By Awa

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Europa-Jugendsieger, Hidalgo (Arena)

Hündin Championklasse

SG1, Narda (Arena-Mexico)

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Xoloitzcuintle Hairless Klein

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Bester Junghund, Europa-Jugendsieger, Hock Ma

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Europasieger, Chencho Espinoza

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Globrus Pugnacious Athziri

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Europasieger, Spectro Langarica

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Europa-Jugendsieger, Oro Bello Camila

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Europasieger, Caralampia (Espinoza, Mex)

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Europa-Jugendsieger, Arthur Weasley of Hogwarts Castle

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Europasieger, Sonderwol Legend Marron

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Jacob Cederikon

SG3, D’Inka Espipena Uchuq

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Lupaloh de Korrantoh

SG2, Atahualpa Inca Paramatma

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Europasieger, Bay’s Bushyfur Izhi Wayra

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Europa-Jugendsieger, Amelia Bones of Hogwarts Castle

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Europasieger, Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Mittel

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Europa-Veteranensieger, Goffreth de Korrantoh

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Ochoqo Inca De Vaccares

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Zwischenklasse

SG1, Akash Inspirium

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Europasieger, Beenes Best-Of Barfuß

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Jolis-Ucayali Des Guerriers de la Lumiere

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Europasieger, La Divah de Korrantoh

 

Shar Pei

Rüden Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Jade East First We Take Manhatten

V2, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Res.Vet.CAC, Furor Koenic Barrymore

Rüde Zwischenklasse

disq., Oscar Golden Age Of King

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Xanthi’s Wrinkle Oskar

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Skyfall in the Spirit Of Kaisha

SG3, Huang-Yu Child’s Agent Booth

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Europasieger, Jade East My Heart is a Ghost Town

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Europa-Jugendsieger, Me Encartas Ash and Smoke

SG2, Xanthi’s Wrinkle Pippi Lotta

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Xanthi’s Wrinkle Number Five Norma Jean

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Xanthi’s Wrinkle Lucy

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Europasieger, Never Let Me Go de L Ere Du Scorpion

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Xanthi’s Wrinkle Number Four Neele

V3, Jade East Supergirls Don’t Cry

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Europa-Veteranensieger, Be My Dog’s Tie’ Em Up

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Olliandres Xperia Agent Fletcha

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Europa-Jugendsieger, Achilles Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Crazy Cresteds Freestyle Panoh

G, Muso Grazioso Edgar King of Life

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Be My Dog’s Stradivari

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Zheneva-Debjut Dans Of Romans

SG3, You Rock My World Princes de la Roses

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Europasieger, Ashantal Zavier

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Ashantal Marcus

V3, Only For You von Shinbashi

Rüden Offene Klasse

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Orit de Sothis

SG3, Ever Mine von Shinbashi

SG4, Be My Charming Dream Star of Golden Lily

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Europa-Jugendsieger, Be My Dog’s Take it N Shake it

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Taijan Dreamer Yippie Yippie Yeah

V3, Aletheia Empathie

V4, Incantodelmondo Shine Bright as a Diamond

SG, Angel O’Check Lim Po Po

SG, Be My Dog’s Thermo Socks Sue

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Yaquinas Fleur la Petite

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Energy Di Electra

V3, Western Love Brötchen

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Naimuluna Line Sansa

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Nilufer Molossos Gratzi

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Europasieger, Hand in Glove Made of Frabies Beauties

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Energy Di Don’t Stop Me Now

SG3, Believe In Dream Kraspamir

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Oskia von Shinbashi

SG2, All The Stars Princes de la Roses

SG3, Expose Black Trouble Diamond Place

SG4, Zero Gravity Princes de la Roses

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Olliandres Xperia Aloli Primarina

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Crazy Cresteds Finola Panoh

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Yaquinas Fanciful Fantaghiro

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, My Vanity Fair Rowena

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Glamstar’s Awapuhi Wild Ginger

 

Internationale Ausstellung

18.05.2018 Richter: Luis Manuel Calado Catalan – TR – X – P
19.05.2018 Richterin: Carmen Navarro Guisado – CC

 

Thailand Ridgeback

Rüde Zwischenklasse

SG1, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOS, Frühjahrs-Sieger, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Rüde Offene Klasse

SG1, Blue Moon Shadow Blaze

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Frühjahrs-Jugendsieger, Royal Williwaw’s Beam of A Solarstorm

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Umay Thai Girl vom Crown Hill

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res. CACIB, Terra X vom Crown Hill

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOB, Frühjahrs-Sieger, Grand Angkor’s Jorm-Nang By Awa

SG2, Blue Fire Bluna Coloured Pearls

SG3, Fah Ying Thai Di

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Frühjahrs-Jugendsieger, Hidalgo (Arena)

Hündin Championklasse

SG1, Narda (Arena-Mexico)

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Xoloitzcuintle Hairless Klein

Rüde Jugendklasse

SG1, Hock Ma

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Chencho Espinoza

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Globrus Pugnacious Athziri

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Spectro Langarica

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Frühjahrs-Jugendsieger, Oro Bello Camila

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Caralampia (Espinoza, Mex)

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, BOB, Frühjahrs-Jugendsieger, Arthur Weasley of Hogwarts Castle

Rüde Offene Klasse

SG1, D’Inka Espipena Uchuq

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Lupaloh de Korrantoh

SG2, Atahualpa Inca Paramatma

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Frühjahrs-Jugendsieger, Amelia Bones of Hogwarts Castle

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Mittel

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Ochoqo Inca De Vaccares

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Akash Inspirium

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB,Frühjahrs-Sieger, La Divah de Korrantoh

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Olliandres Xperia Agent Fletch

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, BOB, Frühjahrs-Jugendsieger, Aaron Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Crazy Cresteds Freestyle Panoh

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Be My Dog’s Stradivari

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, You Rock My World Princes de la Roses

V3, Zheneva-Debjut Dans Of Romans

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Ashantal Marcus

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Only For You von Shinbashi

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Ever Mine von Shinbashi

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Solino’s Self-Made Sensation

V3, Orit de Sothis

V4, Be My Charming Dream Star of Golden Lily

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Frühjahrs-Jugendsieger, Aletheia Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Be My Dog’s Thermo Socks Sue

V3, Incantodelmondo Shine Bright as a Diamond

V4, Angel O’Check Lim Po Po

V, Cracy Cresteds Freaka Panoh

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Frühjahrs-Sieger, Yaquinas Fleur la Petite

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Western Love Brötchen

V3, Little Dog of Dream Nuit Noire

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Nilufer Molossos Gratzi

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Energy Di Don’t Stop Me Now

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Hand in Glove Made of Frabies Beauties

V3, Believe In Dream Kraspamir

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Oskia von Shinbashi

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Zero Gravity Princes de la Roses

V3, Expose Black Trouble Diamond Place

V4, All The Stars Princes de la Roses

V, Crazy Cresteds Floyd Panoh

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Olliandres Xperia Aloli Primarina

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Crazy Cresteds Finola Panoh

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, My Vanity Fair Rowena

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Glamstar’s Awapuhi Wild Ginger