13. / 14.07.2019 Nationale und Internationale Ausstellung Nürnberg

Ausstellungsergebnisse Nationale und Internationale Ausstellung Nürnberg – 13. + 14.07.2019

 

Nationale Ausstellung

13.07..2019 Richter: Heiko Wagner (D) – SP – X – P – TR – CC

 

Shar Pei

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Xanthi’s Wrinkle Oskar

SG2, Huang-Yu Child’s Agent Booth

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Ginger Lillifee von der Asamweide

SG2, Gwendolin von der Asamweide

SG3, Xanthi’s Wrinkle Pippi Lotta

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Xanthi’s Wrinkle Number Five Norma Jean

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Xanthi’s Wrinkle Number Four Nele

 

Xoloitzcuintle Hairless Standard

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Hidalgo (Arena) Mex.

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Bullybande Iron Man

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Davia Black Beauty Ring Rider

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Championklasse

G, Neroh de Korrantoh

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Harley Milthon Bohemia

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Bellatrix Star Inya’s Rainbow

 

Thailand Ridgeback

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Thor Helluin Et Tar-Menel

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Royal Williwaw’s Buzz Aldrin’s Moonwalk

Rüde Zwischenklasse

SG1, Undercover Boss vom Crown Hill

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Royal Williwaw’s Beam of A Solarstorm

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Blue Eyecatcher Bussi Coloured Pearls

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Back in Time Princes de la Roses

SG2, Baron Berry von Falkor

SG3, Meiji Shadow Dog

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, A Dream Boy von Shinbashi

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Crazy Cresteds Finola Panoh

SG2, Be My Forever Princes de la Roses

SG3, Diao Chan’s Aimeia

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Proud Pony Run to the Hills

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Achilles Empathie

SG2, Etno Spirit To Move Up

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Je’Taime Iz Serebryanogo Raya

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Xkch Mech Dejch Proud Pony Nightwish

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Solino’s Selfmade Sensation

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Aaron Empathie

V3, We are Family Princes de la RosesSG4, Calvados von Panaluna

SG, Unchained Melody Princes de la Roses

Hündin Jüngstenklasse

vv1, D-Dur by Heritage of Han

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Bester Junghund, A Cute Chloe Choose The Joy

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Angel O’Check Lim Po Po

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Aletheia Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Energy Di Electra

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Energy Di Don’t Stop Me Now

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Ewidentnie Najlepsza Pretensja

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Margo Royalstar Gold’n Meyli

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Proud Pony Madonna

V3, Ciri Modern Family

V4, Ashley squardet

g, Ovatii Florian

 

 

Internationale Ausstellung

14.07.2019 Richter: Peter Machetanz (D) – X – R – TR

 

Xoloitzcuintle Hairless Standard

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Alpen-Jugendsieger, Hidalgo (Arena) Mex.

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Alpen-Jugendsieger, Davia Black Beauty Ring Rider

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Alpensieger, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Alpensieger, Harley Milthon Bohemia

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Alpen-Jugendsieger, Bellatrix Star Inya’s Rainbow

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Alpensieger, Akash Inspirium

 

Thailand Ridgeback

Rüde Jüngstenklasse

verspr., Thor Helluin Et Tar-Menel

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Alpen-Jugendsieger, Royal Williwaw’s Buzz Aldrin’s Moonwalk

Rüde Zwischenklasse

SG1, Undercover Boss vom Crown Hill

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Alpen-Jugendsieger, Royal Williwaw’s Beam of A Solarstorm

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Alpensieger, Blue Eyecatcher Bussi Coloured Pearls