11. – 13.10.2019 BSA und HSA Dortmund

Ausstellungsergebnisse Herbstsieger und Bundessieger Ausstellung Dortmund – 11. – 13.10.2019

Herbstsieger Ausstellung

11.10.2019: Richter: Cristian Stefanescu (RO) – CC
13.10.2019: Richter: Cristian Stefanescu (RO) – SP – TR – X – P

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Cool Kid Princes de la Roses

vv2, Mano Ponis Retro

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Yentel Diamond Place

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Sweet But Psycho Winning Smile

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Aaron Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Crazy Cresteds Freestyle Panoh

V3, Roma Zheneva-Debjut Dans Of Romans

SG4, Muso Grazioso Edgar King Of Life

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Only For You Von Shinbashi

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Be My Dog’s Megabucks

V3, Ashantal Marcus

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Achilles Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Orit De Sothis

V3, Be My Dog’s Stradivari

V4, You Rock My World Princes de la Roses

V, Be My Charming Dream Star Of Golden Lily

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Solino’s Taboo

vv2, Happy Daiquiri Winning Smile

vsp3, Jaimee Lee

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Magnus Staff Zoe

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Czaila Summer Cherry

V3, Be My Dog’s Voice Mail For You

V4, D-Dur By Heritage Of Han

SG, Trinity Winning Smile

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Little Dog Of Dream Nuit Noire

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Hand In Glove Made Of Frabies Beauties

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Nilufer Molosos Gratzi

V3, Hey Hobby Made Of Frabies Beauties

V4, Energy Di Electra

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res. CACIB, Aletheia Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Be My Dog’s Take It N Shake It

V3, Yaquinas Fleur La Petite

V4, Ciri Modern Family

V, Western Love Brötchen

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Jugendrüde, Magnus Staff Zampano

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Oskia Von Shinbashi

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, A Dream Boy von Shinbashi

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Apple Pie Grace Forever

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Ovatii Gracie Fantastic

vv2, Hubba Bubba Winning Smile

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Beste Jugendhündin, Mikasa Shadow Dog

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Crazy Cresteds Finola Panoh

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, My Vanity Fair Rowena

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Yaquinas Fanciful Fantaghiro

 

Shar Pei

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Herbstsieger, Ricketts Law and Order for the Chinese Wall

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Xanthi’s Wrinkle Oskar

V3, Huang-Yu Child’s Agent Booth

V4, Skyfall In The Spirit Of Kaisha

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Jade East My Heart Is A Ghost Town

SG2, GaTe’s Dynastie Diamond of Sam called Dexter

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Herbst-Veteranensieger, Incy vom Oekonom

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Shake Ya Bum from the Chinese Wall

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Xanthi’s Wrinkle Pippi Lotta

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Lou Lou Du Souvenir Du Parfum des Roses

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Omerta from the Chinese Wall

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Herbstsieger, Ornella Du Ferraillon

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Jade East Supergirls Don’t Cry

V3, Xanthi’s Wrinkle Number Four Neele

V4, Never Let Me go De L Ere Du Scorpion

V, Jade East I Found Myself A Cheerleader

 

Thailand Ridgeback

Rüde Jugendklasse

o.B., Diago Thaiunig

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Royal Williwaw’s Buzz Aldrin’s Moonwalk

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Undercover Boss vom Crown Hill

V3, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Herbstsieger, Thai-Mex Zahariy Mindful

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Trat Burapha TRD Sang-Petch

SG3, Royal Williwaw’s Absolute Firestorm Nero

Rüde Offene Klasse

SG1, Blue Moon Shadow Blaze

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Thaigermoon Chawa Honey

SG2, Royal Williwaw’s Banish Bad in Supernova

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Umay Thai Girl vom Crown Hill

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Royal Williwaw’s Beam of a Solarstorm

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Daen Thai’s Thep-Prathan Nellirel

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Royal Williwaw’s A Sun-Kissed Hurricane

V3, Terra X vom Crown Hill

V4, Akarni from Akima’s Castle

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Trat Burapha TRD Thong-Suay @Osten Trd

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Sunray vom Crown Hill

V3, Blue Fire Bluna Coloured Pearls

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Herbstsieger, Hidalgo (Arena)

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Herbst-Jugendsieger, Vaiva Vasilena

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Roberto’s Amazing All of My Heart

V3, Nicteja

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Bullybande Inside My Dream

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Herbstsieger, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Xoloitzcuintle Coated Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Herbst-Jugendsieger, Roberto’s Amazing Al Pacino

 

Xoloitzcuintle Hairless Klein

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Herbstsieger, Mayahuel Del Sharm Elninyo

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Antiqua Myteria Elemento Sesto

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Herbstsieger, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Herbst-Jugendsieger, Dschamila

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Herbstsieger, Caralampia

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Herbstsieger, Neroh de Korrantoh

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Lupaloh de Korrantoh

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Herbstsieger, Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Herbstsieger, Akash Inspirium

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, BOS, Bester Veteran, Herbst-Veteranensieger, Gringah De Korrantoh

 

Bundessieger Ausstellung

12.10.2019 Richterin: Lois Wilson (ZA) – TR – X – P

 

Thailand Ridgeback

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Bundes-Jugendsieger, Royal Williwaw’s Buzz Aldrin’s Moonwalk

SG2, Diago Thaiunig

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

SG2, Undercover Boss vom Crown Hill

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Bundessieger, Jatawa Of Noppakao

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Royal Williwaw’s Absolute Firestorm Nero

V3, Trat Burapha TRD Sang-Petch

V4, Thai-Mex Zahariy Mindful

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Blue Moon Shadow Blaze

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bundes-Jugendsieger, Nellirel Only You

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Thai-Mex Niagara

V3, Royal Williwaw’s Banish Bad in Supernova

V4, Thaigermoon Chawa Honey

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Umay Thai Girl vom Crown Hill

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Royal Williwaw’s Beam of a Solarstorm

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Bundessieger, Daen Thai’s Thep-Prathan Nellirel

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Nellirel Demi Klik

V3, Terra X vom Crown Hill

V4, Royal Williwaw’s A Sun-Kissed Hurricane

V, Akarni from Akima’s Castle

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Trat Burapha TRD Thong-Suay @Osten Trd

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Sunray vom Crown Hill

V3, Fah Ying Thai Di

V4, Fawini Thai Di

SG, Blue Fire Bluna Coloured Pearls

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Amico Antico Maximel’ Lyan

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Bundessieger, Hidalgo (Arena)

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bundes-Jugendsieger, Vaiva Vasilena

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Nicteja

V3, Roberto’s Amazing All of My Heart

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Bullybande Inside My Dream

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Bundessieger, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Xoloitzcuintle Coated Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Bundes-Jugendsieger, Roberto’s Amazing Al Pacino

 

Xoloitzcuintle Hairless Klein

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Bundessieger, Mayahuel Del Sharm Elninyo

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Antiqua Myteria Elemento Sesto

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Bundessieger, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Bundes-Jugendsieger, Dschamila

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Bundessieger, Caralampia

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Bundessieger, Sonderwol Legend Marron

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Cecilia of Hogwarts Castle

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Bundessieger, Neroh de Korrantoh

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Lupaloh de Korrantoh

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Amelia Bones of Hogwarts Castle

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Bundessieger, Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Jugendklasse

SG1, D’Inka Espipena Vigoroso

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Bundessieger, Akash Inspirium

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, BOS, Bester Veteran, Veteranen-Bundessieger, Gringah De Korrantoh

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Bundes-Jugendsieger, D’Inka Espipena Verania