10. / 11.08.2019 Internationale Ausstellung Ludwigshafen

Ausstellungsergebnisse Internationale Ausstellung Ludwigshafen – 10. + 11.08.2019

10.08.2019 Richterin: Ingrid Hectors (BE) – P – TR – X
11.08.2019 Richterin: Ingrid Hectord (BE) – CC

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, Bester Veteran, BOB, Rheinland-Pfalz-Veteranensieger, Gaius de l’Orchidee de Lune

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Mittel

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, Bester Veteran, BOB, Rheinland-Pfalz-Veteranensieger, Goffreth de Korrantoh

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Hündin Offene Klasse

SG1, Missoulah de Korrantoh

 

Thailand Ridgeback

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Rheinland-Pfalz-Jugendsieger, Royal Williwaw’s Buzz Aldrin’s Moonwalk

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Rheinland-Pfalz-Sieger, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Royal Williwaw’s Absolute Firestorm Nero

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Rheinland-Pfalz-Veteranensieger, Riva vom Crown Hill

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Rheinland-Pfalz-Jugendsieger, Royal Williwaw’s Beam of A Solarstorm

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Umay Thai Girl vom Crown Hill

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Terra X vom Crown Hill

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Sunray vom Crown Hill

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Trat Burapha TRD Thong-Suay @Osten Trd

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Blue Eyecatcher Bussi Coloured Pearls

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Rheinland-Pfalz-Sieger, Hidalgo (Arena) Mex

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Rheinland-Pfalz-Jugendsieger, Vaiva Vasilena

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Rheinland-Pfalz-Sieger, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Etno Spirit To Move Up

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, We Are Family Princes de la Roses

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Unchained Melody Princes de la Roses

V3, Bacardi Feeling Star of Golden Lily

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Rheinland-Pfalz-Jugendsieger, Zuri My Love Princes de la Roses

SG2, Taijan Dreamer Yippie Yippie Yeah

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Rheinland-Pfalz-Sieger, Energy Di Dance with me

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Ciri Modern Family

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Rheinland-Pfalz-Jugendsieger, Zero Gravity Princes de la Roses

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Meiji Shadow Dog

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Rheinland-Pfalz-Sieger, A Dream Boy von Shinbashi

Hündin Jugendklasse

SG1, Diao Chan’s Aimeia