09. – 10.11.2019 Nationale und Internationale Ausstellung Karlsruhe

Ausstellungsergebnisse Nationale und Internationale Ausstellung Karlsruhe – 09. + 10.11.2019

 

Nationale Ausstellung

09.11.2019: Richterin: Lisbeth Mach (CH) P – X – SP – TR – CC

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Jüngstenklasse

vv1, D’Inka Espipena Zumaq

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Sieger Karlsruhe, Lupaloh de Korrantoh

Rüde Offene Klasse

SG1, Harley Milthon Bohemia

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Karlsruhe, Bellatrix Star Inya’s Rainbow

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Sieger Karlsruhe, Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Mittel

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Veteranensieger Karlsruhe, Goffreth de Korrantoh

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Chico of Hogwarts Castle

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Sieger Karlsruhe, Hidalgo (Arena)

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bullybande Iron Man

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Karlsruhe, Roberto’s Amazing All of My Heart

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Sieger Karlsruhe, Mitla Des Costys Du Tomberg

Hündin Offene Klasse

SG1, Arabella Princess Inya’s Rainbow

 

Xoloitzcuintle Coated Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Jugendsieger Karlsruhe, Roberto’s Amazing Al Pacino

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Jugendsieger Karlsruhe, Sundust Dragons Rompe

 

Xoloitzcuintle Hairless Mittel

Hündin Jüngstenklasse

vv1, D’Juanita Reina

 

Shar Pei

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Bester Rüde, Sieger Karlsruhe, Khambaliq Moijto Expert Level for L.A.

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Karlsruhe, Shangdi de Baoshi Chulian

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Sieger Karlsruhe, Me Encartas Ash and Smoke

SG2, Ornella du Ferraillon

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Mimi Cracra des Lueurs Australes

 

Thailand Ridgeback

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Royal Williwaw’s Buzz Aldrin’s Moonwalk

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Sieger Karlsruhe, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Blue Moon Shadow Blaze

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Karlsruhe, Ayra Naam Jai

V2, Res.Anw.Dt.JugCh.VDH, Res.Jug.CAC, Showline Melin’s Inja Glo-Star’s

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Royal Williwaw’s Beam of a Solarstorm

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Sieger Karlsruhe, Royal Williwaw’s A Sun-Kissed Hurricane

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Umay Thai Girl vom Crown Hill

SG3, Ayumi Rosa Stella Velluto

SG4, Akarni from Akima’s Castle

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Sunray vom Crown Hill

SG2, Trat Burapha TRD Thong-Suay @Osten Trd

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Karlsruhe, Sweet But Psycho Winning Smile

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Sieger Karlsruhe, Achilles Empathie

V2, ohne Anw., Etno Spirit To Move Up

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Cute Goblin Topaz of Blue Champagne

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Aaron Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Viva Forever Princes de la Roses

V3, Unchained Melody Princes de la Roses

SG4, Bacardi Feeling Star of Golden Lily

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Cindi Planet of Dream

vv2, Daytona dei Guardiani Silani

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Sieger Karlsruhe, Aletheia Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Zuri My Love Princes de la Roses

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Western Love Brötchen

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Queen Of Beauty Princes de la Roses

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, A Cute Chloe Choose The Joy

SG2, Fabi Crestedgang

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüde Jüngstenklasse

vv1, HitLine Ltd Real Bingo

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Jugendsieger Karlsruhe, Back in Time Princes de la Roses

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Oskia Von Shinbashi

Hündin Jüngstenklasse

vsp1, Astrid Schildmaid from Vikings Castle

Hündin Zwischenklasse

SG1, Diao Chan’s Aimeia

 

Internationale Ausstellung

10.11.2019: Richter: Heiko Wagner (D) P – X – TR – CC

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger, Hidalgo (Arena)

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Bullybande Iron Man

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Bester Junghund, Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpen-Jugendsieger, Zazil Arena Mex FCI

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Pat’s Perros Nykita

SG2, Arabella Princess Inya’s Rainbow

 

Xoloitzcuintle Coated Gross

Rüde Jugendklasse

SG1, Roberto’s Amazing Al Pacino

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpen-Jugendsieger, Sundust Dragons Rompe

 

Xoloitzcuintle Hairless Mittel

Hündin Jüngstenklasse

vv1, D’Juanita Reina

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger, Lupaloh de Korrantoh

Rüde Offene Klasse

SG1, Harley Milthon Bohemia

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpen-Jugendsieger, Bellatrix Star Inya’s Rainbow

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger, Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Jüngstenklasse

vsp1, Chico of Hogwarts Castle

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Mittel

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Veteranensieger Baden-Württemberg, Alpen-Veteranensieger, Goffreth de Korrantoh

 

Thailand Ridgeback

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger, Royal Williwaw’s Buzz Aldrin’s Moonwalk

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Blue Moon Shadow Blaze

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpen-Jugendsieger, Showline Melin’s Inja Glo-Star’s

SG2, Ayra Naam Jai

SG3, Thai-Mex Infinity Love

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Royal Williwaw’s Beam of a Solarstorm

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Umay Thai Girl vom Crown Hill

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Akarni from Akima’s Castle

V3, Ayumi Rosa Stella Velluto

V4, Royal Williwaw’s A Sun-Kissed Hurricane

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger, Trat Burapha TRD Thong-Suay @Osten Trd

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Sunray vom Crown Hill

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpen-Jugendsieger, Sweet But Psycho Winning Smile

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Aaron Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Etno Spirit To Move Up

Rüde Championklasse

V1, ohne Anw., Cute Goblin Topaz of Blue Champagne

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger, Achilles Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Viva Forever Princes de la Roses

V3, Unchained Melody Princes de la Roses

SG4, Bacardi Feeling Star of Golden Lily

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Zuri My Love Princes de la Roses

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Aletheia Empathie

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger, Energy Di Dance with me

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, A Cute Chloe Choose The Joy

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüde Jüngstenklasse

vv1, HitLine Ltd Real Bingo

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpen-Jugendsieger, Back in Time Princes de la Roses

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Oskia Von Shinbashi

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Astrid Schildmaid from Vikings Castle

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Diao Chan’s Aimeia

SG2, Crazy Cresteds Finola Panoh