08.09.2019 Clubsiegerschau Baunatal

Jahreshunde 2018

 

Clubsiegerausstellung  2019

 

 

Ausstellungsergebnisse Clubsiegerschau CER
Baunatal 08.09.2019

Richterin: Jaroslava Ovesna (CZ)

 

Shar Pei

Rüden Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Club Veteranen Sieger, Bester Hund aus Deutscher Zucht, Bailandijiu’s Giorgio Armani
Eigent.: Desiree Hormann

V2, Res.Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Res.Vet.CAC, Rising Sun Kanshou
Eigent.: Alexandra Gabrisch

Rüden Babyklasse

VV1, BIS Baby, With A Smile from the Chinese Wall
Eigent.: Donatella Stolte & Claudia Heinsius

abwesend, Take A Bow from the Chinese Wall
Eigent.: Claudia Heinsius

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, Clubsieger, Ricketts Law and Order for the Chinese Wall
Eigent.: Claudia Heinsius

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, GaTe’s Dynastie Diamond of Sam called Dexter
Eigent.: Gabriele Malinrian

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, BOS, BIS Jugend, Jazzy Pei Overdose
Eigent.: Doris Renz

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Shake Ya Bum from the Chinese Wall
Eigent.: Claudia Heinsius

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, Clubsieger, Omerta from the Chinese Wall
Eigent.: Claudia Heinsius

Hündin Offene Klasse

SG1, GaTe’s Dynastie Baghira
Eigent.: Alexandra Gabrisch

 

Thailand Ridgeback

Rüde Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Club Veteranen Sieger, Paitoon’s Camaan-Insee
Eigent.: Ingrid Büttemeier

Rüde Jüngstenklasse

abwesend, Amber Baby Amur Ocharovatelnyi
Eigent.: Svetlana Schwabauer

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang
Eigent.: Sandra Stickel

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Undercover Boss vom Crown Hill
Eigent.: Leonie Oprea

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, Clubsieger, BOS, Trat Burapha TRD “SANG-PETCH”
Eigent.: Sandra Stickel

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Blue Moon Shadow Blaze
Eigent.: Sandra Stickel

Hündin Jüngstenklasse

abwesend, Mah Thai Lung Ahn Bee-Luna
Eigent.: Sandra Stickel

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, Nellirel Only You
Eigent.: Katarina Josephowitz

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Res.Jug.CAC, Thaigermoon Chawa Honey
Eigent.: Ingrid Büttemeier

Hündin Zwischenklasse

abwesend, Bue-Sasha from Akima’s Castle
Eigent.: Agnes Zühlke

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, Clubsieger, BOB, BIS, Bester Hund aus Deutscher Zucht, Akarni from Akima’s Castle
Eigent.: Sandra Stickel

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Trat Burapha TRD „Thong-Suay” @OSTEN TRD
Eigent.: Sandra Stickel

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Fawini Thai Di
Eigent.: Katarina Josephowitz & Mario Strack

abwesend, Bua Luang Zeffiro Leuna
Eigent.: Svetlana Schwabauer

abwesend, Bua Luang Zeya Cinta
Eigent.: Agnes Zühlke

 

Xoloitzcuintle Hairless Standard

Rüde Babyklasse

VV1, Bullybande Jackpot Junkie
Eigent.: Rebecca Ander / Patricia Maier

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, BOB, Hidalgo (Arena) Mex.FCI
Eigent.: Renate & Esther Peeters

Hündinnen Jugendklasse

V1, ohne Anwartschaften, Nicteja (Cortes) Mex.
Eigent.: Heidemarie Müller-Reising

abwesend, Roberto’s Amazing All of My Heart
Eigent.: Britta Weyel & Renate & Esther Peeters

abwesend, Vaiva Vasilena
Eigent.: Simone Gressler

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, Clubsieger, BOS, Bullybande Inside my Dream
Eigent.: Heidemarie Müller-Reising

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Mexyeliss Daiva
Eigent.: Rebecca Ander

 

Xoloitzcuintle Coated Standard

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, BOB, Roberto’s Amazing Al Pacino
Eigent.: Marianne Felix & Esther & Renate Peeters

 

Xoloitzcuintle Hairless Intermedian

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, BOB, Hock Ma
Eigent.: Rebecca Ander

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Res.Jug.CAC, Hommy
Eigent.: Stefanie Scheiter

Hündin Babyklasse

VV1, D’Juanita Reina
Eigent.: Nadja Schumacher

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, BOB, Sundust Dragons Rompe
Eigent.: Melanie u. Daniel Steven

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Jüngstenklasse

VV1, Chico of Hogwarts Castle
Eigent.: Gabriele Petzold

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Arthur Weasley of Hogwarts Castle
Eigent.: Günter und Susanne Bauer

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, Clubsieger, BOB, Jacob Cederikon
Eigent.: Brigitte Pantel

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, D’Inka Espipena Uchuq
Eigent.: Günter und Susanne Bauer

Hündin Babyklasse

VV1, Albany El exotico Jardin de Giudo
Eigent.: Nicole und Babette Stangenberg-Frehse

Hündin Jüngstenklasse

VV1, Cecilia of Hogwarts Castle
Eigent.: Nicole und Babette Stangenberg-Frehse

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Amelia Bones of Hogwarts Castle
Eigent.: Nicole und Babette Stangenberg-Frehse

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, Clubsieger, BOB, Atahualpa Inca Paramatma
Eigent.: Günter und Susanne Bauer

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Lupaloh de Korrantoh
Eigent.: Ursula Bruns

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Harley Milthon Bohemia
Eigent.: Gabriele Petzold

Hündin Babyklasse

VV1, Marcie Cederikon
Eigent.: Brigitte Pantel

Hündin Jüngstenklasse

VV1, Chaja of Hogwarts Castle
Eigent.: Sandy Krysztopa

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, Clubsieger, BOS, Nana Bis des Tchouk-Tchouk-Nougats
Eigent.: Ursula Bruns

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Mittel

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Club Veteranen Sieger, Goffreth de Korrantoh
Eigent.: Alexandra Zech

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, BOB, Little Dragons Aymera
Eigent.: Daniela Meguet

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Gross

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, BOB, Ochoqo Inca de Vaccares
Eigent.: Nicole und Babette Stangenberg-Frehse

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, D’Inka Espipena Vigoroso

Eigent.: Nicole und Babette Stangenberg-Frehse

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, Clubsieger, BOS, Bester Hund aus Deutscher Zucht, Beenes Best-of Barfuß
Eigent.: Sabine Opitz & Daniela Meguet

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Akash Inspirium
Eigent.: Sina Hildebrandt

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, D’Inka Espipena Verania
Eigent.: Nicole und Babette Stangenberg-Frehse

Sg2, Little Dragons Amaru
Eigent.: Daniela Meguet

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, Clubsieger, BOB, Jolie-Ucayali des Guerriers de la Lumiere
Eigent.: Daniela Meguet

 

Chinese Crested Hairless

Rüden Jüngstenklasse

VV1, Cool Kid Princes de la Roses
Eigent.: Markus W Ebert

VV2, Briliant Dancer Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, Be My Dog’s Underground Hero
Eigent.: Michael Gähle

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Res.Jug.CAC, Sweet*but Psycho Winning Smile
Eigent.: Manuela Hendel-Müller

V3, Muso Grazioso Edgar King of Life
Eigent.: Karin Wittmann

V4, Yentel Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Zheneva-Debjut Dans of Romans
Eigent.: Bella Thirring

abwesend, Aaron Empathie
Eigent.: Magdalene Sojka

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, Clubsieger, BOB, Ashantal Markus
Eigent.: Bella Thirring

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Be My Dog’s Megabucks
Eigent.: Desiree Hormann

V3, Sabir Arsalan Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Be My Charming Dream Star of Golden Lily
Eigent.: Kirsten Immenroth

abwesend, Achilles Empathie
Eigent.: Magdalene Sojka

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Club Veteranen Sieger, BIS Veteran, Eligance Easy Going Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1, BIS Jüngsten, Zhusheng Evergreen
Eigent.: Michael Gähle

VV2, D-Dur by Heritage of Han
Eigent.: Thomas Stubbe

VV3, Happy Daiquiri Winning Smile
Eigent.: Kirsten Immenroth

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Czaila Summer Cherry
Eigent.: Sylvia Fitze

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Res.Jug.CAC, Delissa Cool Lady
Eigent.: Anke Bluhm

Hündin Zwischenklasse

abwesend, Aletheia Empathie
Eigent.: Magdalene Sojka

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, Clubsieger, BOS, Energy di Electra
Eigent.: Thomas Stubbe

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Hand In Glove Made Of Frabies Beauties
Eigent.: Sylvia Fitze

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Ciri Modern Family
Eigent.: Nadja Schumacher

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Yaquinas Fleur la Petite
Eigent.: Manuela Hendel-Müller

V3, Ovatii Florian
Eigent.: Sarah Hondl

V4, Destiny von Panaluna
Eigent.: Barbara Bolzek

 

Chinese Crested Powderpuff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Club Jugend Sieger, Oskia von Shinbashi
Eigent.: Yvonne Römer

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Res.Jug.CAC, All The Stars Princes de la Roses
Eigent.: Gudrun Nissen

abwesend, Baron Berry von Falkor
Eigent.: Dorothee Bruns

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, Clubsieger, BOB, Bester Hund aus Deutscher Zucht, A Dream Boy von Shinbashi
Eigent.: Yvonne Römer

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch VDH, Vet.CAC, Bester Veteran, Club Veteranen Sieger, Serephina Shivas Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Hündin Babyklasse

VV1, Astrid Schildmaid from Vikings Castle
Eigent.: Nadja Schumacher

Hündin Jüngstenklasse

VV1, Hubba Bubba Winning Smile
Eigent.: Sabrina Schaffer

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Club Jugend Sieger, Mikasa Shadow Dog
Eigent.: Mischa Cornelius

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Voletta Treasure Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, Clubsieger, BOS, Perl Magic Infanta
Eigent.: Mischa Cornelius

V2, Res.Anw.Dt.Ch VDH, Res.CAC, Ragana Amaya Diamond Place
Eigent.: Mischa Cornelius

 

Paarklasse

1. Platz / Thailand Ridgeback

Blue Moon Shadow Blaze, Akarni from Akima’s Castle

2. Platz / Perro Sin Pelo Del Peru Klein

Beene’s Best of Barfuss, Jolie-Ucayali des Guerriers de la Lumiere

3. Platz / Shar Pei

Rising Sun Kanshou , GaTe’s Dynastie Baghira

 

Zuchtgruppe

1. Platz

Amelia Bones of Hogwarts Castle

Arthur Weasley of Hogwarts Castle

Cecilia of Hogwarts Castle

Chico of Hogwarts Castle

Chaja of Hogwarts Castle