07. – 08.12.2019 Nationale und Internationale Ausstellung Kassel

Ausstellungsergebnisse Nationale und Internationale Ausstellung Kassel – 07. – 08.12.2019

 

Nationale Ausstellung

07.12.2019: Richter: Daniel Huberty (LU) – P
07.12.2019: Richter: Stefan Wächter (D) – CC – SP – TR – X

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Akash Inspirium

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Ochoco Inca de Vaccares

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Arthur Weasley of Hogwarts Castle

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, D’Inka Espipena Uchuq

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.JugCh.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Cecilia of Hogwarts Castle

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, D’Inka Espipena Sayani Capaq

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Ninapakcha Inca de Vaccares

 

Shar Pei

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, On Highway To Hell des Ming Way

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Xanthi’s Wrinkle Oskar

SG2, Huang-Yu Child’s Agent Booth

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Shangdi de Baoshi Chulian

SG2, Farah From Syllies Place

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Dragon Tale’s Bad Influence Pink

SG2, Xanthi’s Wrinkle Pippi Lotta

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Xanthi’s Wrinkle Number Four Neele

 

Xoloitzcuintle Coated Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Roberto’s Amazing Al Pacino

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bullybande Iron Man

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Sonderwol Legend Grand D’Vill

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Hidalgo (Arena) Mex.FCI

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Nicteja (Cortes) Mex.

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Roberto’s Amazing All of My Heart

SG3, Bullybande Jua-Shine

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Xolomania Yoshka-Matryoshka

 

Xoloitzcuintle Hairless Klein

Hündin Jüngstenklasse

vv1, D’Juanita Reina

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Sundust Dragons Rompe

 

Thailand Ridgeback

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Thai-Mex Niagara

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Nellirel Only You

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Trat Burapha TRD Thong-Suay @Osten Trd

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Retro Mano Ponis

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Cool Kid Princes de la Roses

SG3, Iron Sky Gintaro Magija

disq., Brillant Dancer Diamond Place

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Bester Rüde, Crestyle Dare To Compare This

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Only For You von Shinbashi

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Orit de Sothis

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Jaimee Lee vom Apfelland

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Again Elegance Diamond Place

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, D-Dur By Heritage Of Han

V3, Happy Daiquiri Winning Smile

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Viona Fortune Orchid Diamond Place

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Beste Hündin, Asti Moeru

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Hottie Tots Even Better

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Energy Di Electra

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Kalimera’s Hot Tzatziki

SG3, Baoloi The Bushwalker

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüde Jüngstenklasse

vv1, HitLine Ltd Real Bingo

Rüde Jugendklasse

o.B. Baron Berry von Falkor

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Edcullen’s Glade Great Lucious Lyon

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Astrid Schildmaid from Vikings Castle

Hündin Jugendklasse

G, Hubba Bubba Winning Smile

Hündin Zwischenklasse

SG1, Crazy Cresteds Finola Panoh

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Miakonda’s Infinite Dream

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Yaquinas Fanciful Fantaghiro

V3, Glamstra’s Awapuhi Wild Ginger

 

Internationale Ausstellung

08.12.2019: Richterin: Ingrid Hectors (BE) – X – P – TR – CC

 

Xoloitzcuintle Coated Gross

Rüde Jugendklasse

SG1, Roberto’s Amazing Al Pacino

 

Xoloitzcuintle Hairless Klein

Hündin Jüngstenklasse

vv1, D’Juanita Reina

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Sonderwol Legend Grand D’Vill

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Hidalgo (Arena) Mex.FCI

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Roberto’s Amazing All of My Heart

SG2, Nicteja (Cortes) Mex.

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Xolomania Yoshka-Matryoshka

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Jugendklasse

SG1, Sundust Dragons Rompe

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Arthur Weasley of Hogwarts Castle

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, D’Inka Espipena Uchuq

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Barnabas Inya’s Rainbow

 

Thailand Ridgeback

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOS, Bester Junghund, Thai-Mex Niagara

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Nellirel Only You

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Nellirel Demi Klik

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Fawini Thai Di

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Retro Mano Ponis

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Cool Kid Princes de la Roses

SG3, Iron Sky Gintaro Magija

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Crazy Cresteds Freestyle Panoh

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Crestyle Dare To Compare This

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Orit De Sothis

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, MhaLhi’s Joyous Dotty

vv2, Jaimee Lee vom Apfelland

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Happy Daiquiri Winning Smile

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Again Elegance Diamond Place

SG3, D-Dur By Heritage Of Han

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Viona Fortune Orchid Diamond Place

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Asti Moeru

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Hottie Tots Even Better

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Energy Di Electra

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Kalimera’s Hot Tzatziki

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Baron Berry von Falkor

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Cyrus Tibetska noc

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Edcullen’s Glade Great Lucious Lyon

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Astrid Schildmaid from Vikings Castle

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Demol’ Alegres Adele Almira

SG2, Hubba Bubba Winning Smile

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Crazy Cresteds Finola Panoh

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Chaya Cante Tinza

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Miakonda’s Infinite Dream

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Glamstra’s Awapuhi Wild Ginger

V3, Yaquinas Fanciful Fantaghiro