06. / 07.07.2019 Internationale Ausstellung und Annual Trophy Show Hannover

Ausstellungsergebnisse Internationale Ausstellung und Annual Trophy Show Hannover – 06. + 07.07.2019

 

Internationale Ausstellung

06.07..2019 Richter: Hans-Joachim Dux (D) – TR – X – P – CC

 

Thailand Ridgeback

Rüde Zwischenklasse

SG1, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Hannover, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Blue Moon Shadow Blaze

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Thaigermoon Chawa Honey

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Hannover, Grand Angkor’s Jorm-Nang By Awa

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Jugendsieger Hannover, Hidalgo (Arena)

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Sieger Hannover, Bullybande Gigacool

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Roberto’s Amazing All Of My Heart

Hündin Jugendklasse

SG1, Nicteja (Cortes) Mex

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Bullybande Inside My Dream

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Hannover, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Hannover, Jacob Cederikon

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Hannover, Harley Milthon Bohemia

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Hannover, Mangah de Korrantoh

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Hannover, Akash Inspirium

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Hannover, Ella Od Remetky

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Farbenfroh von Natelberg

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Jugendsieger Hannover, Crazy Cresteds Freestyle Panoh

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Crazy Cresteds Ferrox Panoh

SG3, Be My Dog’s Underground Hero

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Achilles Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, You Rock My World Princes de la Roses

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Ashantal Zavier

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Sieger Hannover, Ever Mine von Shinbashi

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Aaron Empathie

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Jugendsieger Hannover, Habanero’s Crest Hairless Queen

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Be My Dog’s Take it N Shake it

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Little Dog of Dream Nuit Noire

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Aletheia Empathie

V3, Lucia Sweetheart

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Sieger Hannover, Hand in Glove Made of Frabies Beauties

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Energy Di Don’t Stop Me Now

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüde Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Veteranensieger Hannover, Solinos Tiger Woods

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, All The Stars Princes de la Roses

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Crazy Cresteds Floyd Panoh

V3, Expose Black Trouble Diamond Place

V4, Oskia von Shinbashi

V, Zero Gravity Princes de la Roses

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, A Dream Boy von Shinbashi

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Night Orchid Alisa Iz Clana Timurlana

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Yaquinas Fanciful Fantaghiro

 

Annual Trophy Ausstellung

07.07.2019 Richterin: Monika Blaha (A) – TR – SP – X – P – CC

 

Thailand Ridgeback

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Amber Baby Amur Ocharovatelny

Rüde Zwischenklasse

SG1, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Rüde Offene Klasse

SG1, Blue Moon Shadow Blaze

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Thaigermoon Chawa Honey

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bue-Sasha from Akima’s Castle

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Nellirel Demi Klik

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Sieger Hannover, Grand Angkor’s Jorm-Nang By Awa

 

Shar Pei

Rüden Championklasse

SG1, Ricketts Law And Order For The Chinese Wall

SG2, Xanthi’s Wrinkle Oskar

SG3, Huang-Yu Child’s Agent Booth

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Annual Trophy Youth Winner, Dragon Tale’s Shake It Up Taylor

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Shangdi De Baoshi Chulian

G, Xanthi’s Wrinkle Pippi Lotta

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Shake Ya Bum From The Chinese Wall

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Annual Trophy Winner, Dragon Tale’s Scream And Shout

SG2, Xanthi’s Wrinkle Number Five Norma Jean

Hündinnen Offene Klasse

SG1, Xanthi’s Wrinkle Number Four Neele

zurückgezogen, Tsihmao’s Funny Girl

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Annual Trophy Youth Winner, Hidalgo (Arena)

Rüde Offene Klasse

SG1, Bullybande Gigacool

Hündin Jugendklasse

SG1, Nicteja (Cortes) Mex

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Bullybande Inside My Dream

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Annual Trophy Winner, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Gross

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Annual Trophy Winner, Jacob Cederikon

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Raymi Huatuntupaq

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Offene Klasse

SG1, Harley Milthon Bohemia

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Annual Trophy Winner, Amelia Bones Of Hogwarts Castle

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Mittel

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Annual Trophy Youth Winner, Ochoqo Inca De Vaccares

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Annual Trophy Winner, Akash Inspirium

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Annual Trophy Veteranen Winner, Be My Dog’s Tie ‘Em Up

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Farbenfroh von Natelberg

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Crazy Cresteds Freestyle Panoh

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Crazy Cresteds Ferrox Panoh

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Aaron Empathie

SG2, You Rock My World Princes de la Roses

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Ashantal Zavier

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Annual Trophy Winner, Achilles Empathie

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Ever Mine von ShinbashiE

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Annual Trophy Youth Winner, Habanero’s Crest Hairless Queen

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Be My Dog’s Take it N Shake it

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Annual Trophy Winner, Western Love Brötchen

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Aletheia Empathie

V3, Little Dog of Dream Nuit Noire

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Hand in Glove Made of Frabies Beauties

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Hey Hobby Made Of Frabies Beauties

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüde Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC, Solinos Tiger Woods

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Bester Junghund, Annual Trophy Youth Winner, Oskia von Shinbashi

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, All The Stars Princes de la Roses

V3, Zero Gravity Princes de la Roses

V4, Expose Black Trouble Diamond Place

V, Cracy Cresteds Floyd Panoh

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Estillinis Dark Pepper Chill

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, A Dream Boy von Shinbashi

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Yaquinas Fanciful Fantaghiro