01. / 02.06.2019 Nationale und Internationale Erfurt

Ausstellungsergebnisse Nationale Ausstellung und Internationale Ausstellung Erfurt – 01. + 02.06.2019

Nationale Ausstellung

01.06.2019
Richterin: Anna Tiets (RUS) – SP
Richter: Markku Kipinä (FIN) – P – TR – X
Richter: Herr Blümel (A) – CC

 

Shar Pei

Rüden Championklasse

SG1, Xanthi’s Wrinkle Oskar

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Bester Veteran, Incy vom Oekonom

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Ornella du Ferraillon

SG2, Xanthi’s Wrinkle Pippi Lotta

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Mohbis Cano Swedish Princess Nanna Crease Pei

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Xanthi’s Wrinkle Number Five Norma Jean

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Xanthi’s Wrinkle Number Four Neele

SG2, Terra dos Deltas Music för na Ears

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Offene Klasse

SG1, Harley Milthon Bohemia

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Adalina Inca Orchid von Hellmundin

 

Thailand Ridgeback

Rüde Zwischenklasse

SG1, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Rüde Offene Klasse

SG1. Blue Moon Shadow Blaze

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Grand Angkor’s Jorm-Nang By Awa

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel

Hündin Jugendklasse

SG1, Oro Bello Camila

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Caralampia (Espinoza, Mex)

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Hidalgo (Arena) Mex

Hündin Championklasse

SG1, Narda (Arena)

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, Mitla Des Costys Du Tomberg

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, Wincent

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Bester Junghund, Incantodelmondo U-Turn Evolution

SG2, Muso Grazioso Edgar King of Life

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, Ever Mine von Shinbashi

SG2 Unchained Melody Princes de la Roses

Hündin Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, BOS, Bester Veteran, Oblivion Annihilation

Hündin Jugendklasse

SG1, Angel O’Check Lim Po Po

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Yaquinas Fleur la Petite

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Yam Mey’s California Dream

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Oblivion Deez Nuts

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Expose Black Trouble Diamond Place

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, A Dream Boy von Shinbashi

Rüde Offene Klasse

zurückgezogen, Crazy Cresteds Asuka

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Diao Chan’s Aimeia

SG2, Crazy Cresteds Finola Panoh

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Myrnas Mignon Etoille Beautiful Sun

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Yaquinas Fanciful Fantaghiro

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Beste Hündin, Incantodelmondo Fairy Trophy

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Just Snow White Babe Plysovy pritel

 

Internationale Ausstellung

02.06.2019 Richterin: Angelika Kammerscheid-Lammers (D) – P – TR – X

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Klein

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Akash Inspirium

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Offene Klasse

SG1, Harley Milthon Bohemia

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Adalina Inca Orchid von Hellmundin

 

Thailand Ridgeback

Rüde Zwischenklasse

SG1, Mah Thai Lung Ahn Aisun Aang

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Trat Burapha TRD Sang-Petch

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Blue Moon Shadow Blaze

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Grand Angkor’s Jorm-Nang By Awa

 

Xoloitzcuintle Hairless Miniatur

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Oro Bello Camila

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Caralampia (Espinoza)

 

Xoloitzcuintle Hairless Medium

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Europasieger, Chencho

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Glabrous Pugnacious Athziri

 

Xoloitzcuintle Hairless Gross

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, BOB, Bester Junghund, Hidalgo (Arena) Mex

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIB, Narda (Arena)

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOS, CACIB, Mitla Des Costys Du Tomberg