Ergebnisse Jubiläums-Clubsiegerschau 2018

Ausstellungsergebnisse JUBILÄUMS-CLUBSIEGERSCHAU 23.09.2018

Richterin: Colette Muldoon (IRL)

 

Chinese Crested hairless

 Rüden Babyklasse

VV1, Achilles Empathie
Eig: M. Sojka

VV2, Dexter Cante Tinza
Eig: P. Papior

VV3, Aaron Empathie
Eig: M. Sojka

Rüde Jüngstenklasse

VV1, Licky Lips Irresistible Temptation
Eig: I. Schultz

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Jubiläums-Clubjugendsieger, Ayk Austrian Stonefield
Eig: T. Stubbe

SG2, Solino’s Self Made Sensation
Eig: I. Schultz

SG3, Be My Dog’s Stradivari
Eig: J. Rüssing

Rüde Zwischenklasse

SG1, Be My Charming Dream Star of Golden Lily
Eig: K. Immenroth

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Bester Rüde, Jubiläums-Clubsieger, Bester Hund aus deutscher Zucht, Be My Dog´s Megabucks
Eig: D. Hormann

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Ashantal Zavier
Eig: S. Fitze

V3, Batiste von Shinbashi
Eig: S. Dürr

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Ashantal Markus
Eig: I. Schultz

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Teach Me Princes de la Roses
Eig: J. Zimny, J. Zimny

SG3, Unchained Melody Princes de la Roses
Eig: S. Dürr

SG4, No Limit Princes de la Roses
Eig: S. Gottschalk

Hündin Veteranenklasse

Platz 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, BOS, Bester Veteran, Jubiläums-Clubveteransieger, BIS Veteran, Anisia Bella Modry Vanek
Eig: S. Fitze

Hündinnen Babyklasse 

VV1, BIS Baby CC, BIS Baby, Zuri My Love Princes de la Roses
Eig: J.Zimny, J. Zimny

VV2, Aletheia Empathie
Eig: M. Sojka

VV3, Be My Dog’s Thermo Socks Sue
Eig: S. Fitze

VV4, Be My Dog’s Take It N Shake It
Eig: S. Fitze

VV, Diao Chan’s Azuka
Eig: S. Dürr

Hündinnen Jugendklasse 

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Jubiläums-Clubjugendsieger,

Yaquinas Fleur la Petite
Eig: M. Hendel-Müller

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Venita of Liberty Diamond Place
Eig: N. Breyer

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Energy Di Don´t Stop Me Now
Eig: M. Sojka

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Hand In Glove Made Of Frabies Beauties
Eig: S. Fitze

V3, Manadis Du Coeur des Tenebres
Eig: D. Otte

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, I´m Charming Heybett Jemalle
Eig: M. Sojka

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Anselmie Crispello
Eig: S. Dürr

V3, Elena Lunabalu
Eig: S. Dürr

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Beste Hündin, Jubiläums-Clubsieger, Felici Amici A Beautiful Princess
Eig: J. Zimny, J. Zimny

Chinese Crested Powderpuff

Rüde Babyklasse 

VV1, Zero Gravity Princes de la Roses
Eig: S. Gottschalk

Rüde Jugendklasse 

SG1, Be My Dog’s Seven Sundays
Eig: J. Rüssing 

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, Bester Rüde, Jubiläums-Clubsieger, A Dream Boy von Shinbashi
Eig: Y. Römer

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, U Got The Look Princes de la Roses
Eig: S. Dürr

Hündinnen Babyklasse

VV1, Diao Chan’s Aimeia
Eig: S. Dürr

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club,  Bester Junghund, Jubiläums-Clubjugendsieger, Yaquinas Fanciful Fantaghiro
Eig: I. Kreuzberg

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Beste Hündin, Jubiläums-Clubsieger,

Glamstar’s Awapuhi Wild Ginger
Eig: J. Pietsch

SG2, Just Yours von Shinbashi
Eig: S. Dürr

Xoloitzcuintle Standard hairless

Rüde Jüngstenklasse

VV1, Bullybande Iron Man
Eig: P. Maier

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, Bester Rüde, Jubiläums-Clubsieger, Bello Floral Azizi
Eig: P. Maier

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Doggantion`s A`thor Tales
Eig: P. Maier

Hündin Veteranenklasse

Platz 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, Bester Veteran, Jubiläums-Clubveteransieger, Tsjiang Mai`s Carlita
Eig: P. Maier

Hündinnen Jüngstenklasse 

VV1, Bullybande Impulse Of Heart
Eig: P. Maier, S. Hochheim Vollmer

VV2, Bullybande Ivy Dreams of Eternity
Eig: K. Cardona

VV3, Bullybande Inside my Dream
Eig: H. Müller-Reising

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Beste Hündin, Jubiläums-Clubsieger, Bester Hund aus deutscher Zucht, Bullybande Amidala Xolo
Eig: P. Maier

SG2, Bullybande Chili ‘s Baby
Eig: S. Minner, P. Maier

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Dream of Mexico (Maier) Mex.
Eig: P. Maier

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Mexyeliss Daiva
Eig: R. Ander

Xoloitzcuintle Miniatur hairless

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Jubiläums-Clubjugendsieger, Sheldobchi Thunder
Eig: D. Otte

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Arthur von Jungeroth
Eig: D. Otte

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, Bester Rüde, Jubiläums-Clubsieger, Jarrayanh de Korrantoh
Eig: V. Eschner

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Astoria von Jungeroth
Eig: D. Otte

Hündin Offene Klasse 

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Beste Hündin, Jubiläums-Clubsieger, Arabella von Jungeroth
Eig: D. Otte

Thailand-Ridgeback

Rüde Jugendklasse 

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Jubiläums-Clubjugendsieger, Bester Hund aus deutscher Zucht, Undercover Boss vom Crown Hill
Eig: L. Blümlein

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Blue Moon Shadow Blaze
Eig: S. Stickel

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Bester Rüde, Jubiläums-Clubsieger, Trat Burapha TRD “Sang-Petch”
Eig: S. Stickel

Rüde Offene Klasse

SG1, Royal Williwaw’s Absolute Firestorm Nero
Eig: N. Fischer

Hündinnen Jugendklasse 

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club,  Jubiläums-Clubjugendsieger, Bue-Sasha from Akima’s Castle
Eig: A. Zühlke

V2, Res. JCAC, Mah Thai Lung Ahn Arena Ananda
Eig: S. Stickel

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Blue Eyecatcher Bussi Coloured Pearls
Eig: N. Fischer

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Bua Luang Zeya Cinta
Eig: A. Zühlke

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Akarni from Akima´s Castle
Eig: S. Stickel

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Royal Williwaw’s A Sun-Kissed Hurricane
Eig: N. Fischer

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, Beste Hündin, Jubiläums-Clubsieger, Nellirel Demi Klik
Eig: E. Wasowicz

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Aaliyah from Akima´s Castle
Eig: A. Zühlke

Perro Sin Pelo del Peru Groß hairless

Rüde Jüngstenklasse

VV1, BIS Jüngsten, Arthur Weasley of Hogwarts Castle
Eig: S. + G. Bauer

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, Bester Rüde, Jubiläums-Clubsieger, D`Inka Espipena Uchuq
Eig: S. + G. Bauer

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Sonderwol Legend Marron
Eig: N.+ B. Stangenberg-Frehse

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Beste Hündin, Jubiläums-Clubsieger, Sonderwol Legend Dream Rose
Eig: N. + B. Stangenberg-Frehse

Perro Sin Pelo del Peru Mittel hairless

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Bester Rüde, Jubiläums-Clubsieger, BIS, Jacob Cederikon
Eig: B. Pantel

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Atahualpa Inca Paramatma
Eig: S. Bauer

SG2, Lupaloh de Korrantoh
Eig: U. Bruns

Hündin Jüngstenklasse

VV1, Amelia Bones of Hogwarts Castle
Eig: N. + B. Stangenberg-Frehse

Hündin Jugendklasse

SG1, Ninapakcha Inca de Vaccares
Eig: N. + B. Stangenberg-Frehse

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, Beste Hündin, Jubiläums-Clubsieger, Nana Bis Des Tchouk-Tchouk-Nougats
Eig: U. Bruns

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Liebling de Korrantoh
Eig: N. + B. Stangenberg-Frehse

Perro Sin Pelo del Peru Klein hairless

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club,  Bester Junghund, Jubiläums-Clubjugendsieger, BIS Jugend, Akash Inspirium
Eig: S. Hildebrandt 

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Bester Rüde, Jubiläums-Clubsieger, Bester Hund aus deutscher Zucht, Beenes Best-of Barfuß
Eig: M. Hawkins, S. Opitz

Hündin Zwischenklasse

SG1, Marinerah Hannah de Korrantoh
Eig: N.+B. Stangenberg-Frehse

Shar-Pei

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, Bester Rüde, Jubiläums-Clubsieger,
Ricketts Law and Order for the Chinese Wall
Eig: C. Heinsius

Hündinnen Veteranenklasse

V1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, Bester Veteran, Jubiläums-Clubveteransieger, CSPP Gate’s Dynastie Buffy
Eig: A. Gabrisch

V2, Incy vom Oekonom
Eig: G. Einfeldt

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club,  Bester Junghund, Jubiläums-Clubjugendsieger, Bester Hund aus deutscher Zucht, Pearl of Peis Amazing Grace
Eig: S. Schreuer

V2, Res. JCAC, Shake ya Bum from the Chinese Wall
Eig: T. Sommer

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Terra dos Celtas Music for my Ears
Eig: K. Scharnbeck

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Beste Hündin, Jubiläums-Clubsieger, Omerta from the Chinese Wall
Eig: C. Heinsius

Paarklasse

  1. Platz Xoloitzcuintle Eig: P. Maier
  1. Platz Chinese Crested Dog Eig: S. Dürr
  1. Platz Thailand-Ridgeback Eig: N. Fischer
  1. Platz Thailand-Ridgeback Eig: S. Stickel

Zuchtgruppe

  1. Platz Xoloitzcuintle Standard Eig: P. Maier
  1. Platz Xoloitzcuintle Miniatur Eig: D. Otte
  1. Platz Thailand-Ridgeback Eig: A. Zühlke