Services!

Archiv

 

  Ausstellungsergebnisse 2015
10.01.2015  Nürnberg  
17./18.01.2015  Erfurt
31.01/01.02.2015  Castrop-Rauxel
19.04.2015  Chemnitz
08.-10.05.2015  ESA Dortmund
24./25.05.2015  Saarbrücken
31.05.2015  Neumünster
14.06.2015  Wenden
20./ 21.06.2015  Erfurt
05.07.2015  Baunatal-Clubschau
11.07.2015  Neresheim-Stetten
26.07.2015  Friedersdorf
01./02.08.2015  Bremen
22./ 23.08.2015  Leipzig
06.09.2015  Walsrode
13.09.2015  Quedlinburg
19.09.2015  Etzbach
10.10.2015  Grosskarlbach
16.-18.10.2015  BSG Dortmund
24.10.2015  Hannover
18.11.2015  Krumbach
18.11.2015  Peißen
28./29.11.2015  Erfurt
05./06.12.2015  Kassel
  Ausstellungsergebnisse 2014
11./12.01.2014  Nürnberg  
02.02.2014  Castrop-Rauxel  
08,/09.03.2014  Recklinghausen  
22,/23.03.2014  Erfurt  
29,/30.03.2014  Berlin 
12.04.2014  Chemnitz  
27.04.2014  Lingen
9./10./11.05.2014  Dortmund
20.05.2014  Krumbach
31.05.2014  Neumünster
08./09.06.2014  Saarbruecken
14./15.06.2014  Erfurt
22.06.2014  Oer-Erkenschwick
06.07.2014  Baunatal-Clubschau
02.08.2014  Bremen
10.08.2014  Etzbach
23./24.08.2014  Leipzig
30./31.08.2014  Walsrode
06.09.2014  Gießen
(Fehler bei der CACIB Vergabe - Überprüfung läuft)
13./14.09.2014  Rostock
04.10.2014  Arnstorf
17./18./19.10.2014 Dortmund
26.10.2014  Grosskarlbach
16.11.2014  Krumbach
01./02.11.2014  Hannover
22./ 23.11.2014  Peißen
06./ 07.12.2014  Kassel
Ausstellungsergebnisse 2013
12.01.2013 Nürnberg  
27.01.2013 Castrop-Rauxel  
02/03.03.2013 Recklinghausen  
02/03.03.2013 Gera  
07.04.2013 Krummbach 
28.04.2013 Dresden 
05.05.2013 Oldenburg
10.-12.05.2013 Dortmund ESA +Int
19/20.05.2013 Saarbrücken
1./2.06.2013 Neumünster
15./16.06.2013 Erfurt
23.06.2013 Olpe
30.06.2013 Clubschau-Baunatal
27./28.07.2013 Ludwigshafen
03./04.08.2013 Bremen
10./11.08.2013 Beelitz
18.08.2013 Etzbach
24./25.08.2013 Leipzig Int & German Winner Show
07./08.09.2013 Rostock
13.09.2013 Krefeld
21./22.09.2013 Recklinghausen
28.09.2013 Peißen
13.10.2013 Dortmund-Bundessieger-CACIB
27.10.2013 Großkarlbach
26./27.10.2013 Hannover
09./10.11.2013 Karlsruhe
17.11.2013 Krummbach 
07./08.12.2013 Kassel 
Ausstellungsergebnisse 2012
14./15.01.2012 Nürnberg  
29.01.2012 Castrop-Rauxel  
25./26.02. 2012 Gera  
03./04.03.2012 München  
10./11.03.2012 Recklingshausen  
15.04.2012 Krumbach  
21.04.2012 Dresden  
28.04.2012 Lingen  
04.05.2012 Unna 
12./13.05.2012 Dortmund ESA+National
27./28. 05.2012 Saarbruecken
02 06.2012 Neumuenster
16 06.2012 Erfurt
17.06.2012 Unna 
22.07.2012 Augsburg 
29.07.2012 Baunatal-Clubschau 
04./05.08.2012 Bremen 
11.08.2012 Beelitz 
11.08.2012 Ludwigshafen 
18./19.08.2012 Leipzig 
02./09.09.2012 Gießen 
09./09.09.2012 Thalheim 
08./09.09.2012 Krefeld
22./23.09.2012 Peißen
29./30.09.2012 Rostock
12.-14.10.2012 Dortmund Bundesseiger+National
13.10.2012 Unna 
27./28.10.2012 Hannover
28.10.2012 Großkarlbach
04.11.2012 Krumbach
10./11.11.2012 Karlsruhe
01./02.12.2012 Annaberg
08./09.12.2012 Kassel
Ausstellungsergebnisse 2011
15./16.01.2011 Nürnberg  
30.01.2011 Castrop-Rauxel  
12./13.02. 2011 Rheinberg  
19./20.02.2011 Glauchau  
12./13.03.2011 Offenburg  
20.03.2011 München  
02./03.04.2011 Berlin  
09./10.04.2011 Oldenburg
16.04.2011 Krumbach  
24.04.2011 Dresden  
06.-08.05.2011 Dortmund ESA und JA 
21./22.05.2011 Marienberg  
05.06.2011 Neumünster  
12.06.2011 Saarbrücken Int.  
13.06.06.2011 Saarbrücken Nat. 
18./19.06.2011 Erfurt  
25.06.2011 Olpe  
24.07.2011 Augsburg  
30./31.07.2011 Bremen  
06./07.08.2011 Ludwigshafen  
14.08.2011 Kamen-Clubsiegerausstellung 
21.08./22.08.2011 Leipzig
05.11.2011 Stuttgart  
28.08.2011 Etzbach  
10/11.09.2011 Recklingshausen
14-16.10.2011 Dortmund CACIB-Bundessieger u. CAC
08/09.10.2011 Rostock
10./11.12.2011 Kassel 
Ausstellungsergebnisse 2010
16./17.01.2010 Nürnberg  
31.01.2010 Castrop  
20./21.02.2010 Recklinghausen  
27.02.2009 Rheinberg  
07.03.2010 München  
10.04.2010 Dresden  
11.04.2010 Krumbach  
17.04.2010 Berlin  
25.04.2010 Lingen  
07.05.2010 Unna  
07.05.2010 Dortmund Nationale Schau  
08.05.2010 Dortmund Europasieger  
15./16.05.2010 Marienberg  
23./24.05.2010 Saarbrücken  
29.05.2010 Giessen  
05./06.06.2010 Neumünster  
12./13.06.2010 Erfurt  
27.06.2010 Olpe  
25.07.2010 Clubsiegerschau Kamen  
31.07./01.08.2010 Bremen  
07./08.08.2010 Ludwigshafen  
21.08./22.08.2010 Leipzig
28./29.08.2010 Wirsberg  
11./12.09.2010 Peißen  
12.09.2010 Etzbach  
03.10.2010 Herrieden  
09./10.10.2010 Rostock  
15.-17.10.2010 Bundessieger Dortmund  
15.-17.10.2010 Nationale Ausstellung Dortmund  
17.10.2010 Unna  
30./31.10.2010 Hannover  
14.11.2010 Krumbach  
21.11.2010 Großkarlbach  
27./28.11.2010 Annaberg-Buchholz  
11./12.12.2010 Kassel    
  Ausstellungsergebnisse 2009
 
17.01.2009 Nürnberg  
01.02.2009 Castrop  
14.03.2009 Offenburg  
28.03.2009 Berlin  
05.04.2009 Krumbach  
05.04.2009 Dresden  
02.05.2009 Unna  
09.05.2009 Saarbrücken  
23.05.2009 Oldenburg  
14.06.2009 Erfurt  
28.06.2009 Olpe  
05.07.2009 Jubiläumsschau 30 Jahre Shar-Pei  
25.07.2009 Clubsiegerschau 2009  
01./02.08.2009 Bremen  
30.08.2009 Etzbach  
   
   

 

  Ausstellungsergebnisse 2008
 
19./20. 01.2008 Nürnberg
19.03.2008 Offenburg
23.03.2008 Krumbach
05.04.2008 Berlin
19.04.2008 Lingen/Ems
26.04.2008 Dresden
06.05.2008 ESZ Dortmund
04.05.2008 Unna
11./12.05.2008 Saarbrücken
25.05.2008 Giessen
31.05.2008 Neumuenster  
15.06.2008 Erfurt
28./29.06.2008 Ensdorf  
02./03.08.2008 Club-/Jubiläumsschau 2008  
23./24.08 2008 Isernhagen  
13./14.09.2008 Leipzig  
11.10.2008 Rostock  
18.10.2008 Unna  
17./18./19.10.2008 BSZ Dortmund  
01.11.2008 Hannover  
23.11.2008 Olpe  
   

 

  Ausstellungsergebnisse 2007
 
13.01.2007 Nürnberg
11.02.2007 Castrop Rauxel
24.02.2007 Rheinberg
10.03.2007 Offenburg
25.03.2007 Berlin
08.04.2007 Etzbach I
14.04.2007 Erfurt
29.04.2007 Oldenburg
05.05.2007 Unna
06.05.2007 ESZ-Dortmund
19.05.2007 Gornsdorf
19.05.2007 Frankenstein
23.06.2007 Neumünster
24.06.2007 Hildesheim
05.08.2007 Etzbach II
18.08.2007 Pritzhagen
26.08.2007 Clubsiegerschau
20.10.2007 Großkarlbach
27.10.2007 Hannover
08.09.2007 Leipzig
10.11.2007 Stuttgart
18.11.2007 Olpe
09.12.2007 Kassel
   

 

  Ausstellungsergebnisse 2006
 
15.01.2006 Nürnberg
29.01.2006 Castrop Rauxel
02.04.2006 Berlin
20.05.2006 Gießen
20.08.2006 Clubsiegerschau
09.09.2006 Leipzig
10.09.2006 Rostock
13.10.2006 BSZ-Dortmund
05.11.2006 Stuttgart
   

 

  Ausstellungsergebnisse 2005
 
18.06.2005 Oldenburg
14.08.2005 Clubsiegerschau
15.10.2005 BSZ-Dortmund
29.10.2005 Großkarlbach
05.11.2005 Hannover
11.12.2005 Kassel
   

 

   

 

Archiv

CER Jahreshunde 2012!

 

CER Jahreshunde 2011!

Xoloitzcuintle  

 

1. Platz
330 Punkte

Frendor's Mexican Dream Xolo
 

V: Frendor's Exclusive Xolo
M: Atlotecat de Xoconochco

 

Deutscher Jgd. Ch. CER
Deutscher Jgd. Ch. VDH
A-Jgd.-Ch,  Clubsieger 2010, Sieger Annaberg 2010, 
Sieger Oberfranken 2010,
Jgd. Marienberg 2010,
Europajugendsieger 2010,
VDH-Sieger Leipzig 2010
Rheinlandsieger 2011

Züchter.: C. Rauschenberg
Besitzer: B. Rook

Mail


2. Platz
190 Punkte

 

Besitos Nazana
 

V: Nahuai (Arena)
M: Papilotte (Hoover) 

 

    

Deutscher Jgd. Ch. CER
Deutscher Jgd. Ch. VDH
Clubjugendsieger. CER 2009
Clubjugendsieger. CH 2009
Bundesjugendsieger 2009
VDH Europasieger 2010
European Winner 2010
Deutscher Jdg. Ch VDH

Züchter.: B. Hoover
Besitzer: R. & B. Peeters

Mail    


3. Platz
130 Punkte

Nahuanin

V: Tenango(Arena)
Mexik. Champ, Cub.Cham., Panama-Ch.,
      World-Champion

M:  Tlanextli(Gimenez-Valdes) Mexik. Champ

 


 

 

  

Thüringen-Jugendsieger 2010

Europajugendsieger 2010 VDH

Bundesjugendsieger 2010 VDH

Jugendsieger Leipzig 2010

Sieger Glauchau 2011

Jugendchampion VDH und CER

 

Züchter: Roman Fidel Luis Gimenez Valdes

Besitzer: Ute Schörnig

 

Mail 

4. Platz Xibalba's Oconchiuh

120 Punkte

5. Platz

Abu-Shah vom Martins Ta

80 Punkte

6. Platz

Cesare Poarott

60 Punkte

6. Platz

Dailo

60 Punkte

6. Platz Ksochitl S Sedogo Kaspia

60 Punkte

7. Platz Minatitlan Cavalos

50 Punkte

8. Platz Harmeks Mikelangelo

40 Punkte

8. Platz Mixtec Hoover

40 Punkte

9. Platz CEM Anahuac Nochochi

30 Punkte

9. Platz Eurekah De Korrantoh

30 Punkte

9. Platz Gris Montenegro Esson

30 Punkte

10. Platz Atlahua de Xoconocho

20 Punkte

10. Platz Frescoz DE Korrantoh

20 Punkte

10. Platz Pohlhöjdens Tabasco

20 Punkte

 

Shar Pei  

 

1. Platz
90 Punkte
 

Chesapeake's MY Sundance


V: AKC CH Chesapeake's Nolan's Ryan
M: AKC CH Chesapeake's Space and Time

 

 

International Champion
Österr. Champion
Dt. Champion (Club)
Dt. Champion (VDH)
Luxembourg Champion
Dt.Jugd. Champion (VDH)
European Winner (VDH) 2011
DSPC Winner 2010
Bundessieger (VDH) 2010
Club Sieger 2010 (CER)
Jubilee Club Winner 2010 (DSPC)
ÖKV Centennial Winner
Europajgd. (VDH) 2009
Rheinland Winner 2011
Baden-Wuerttemberg Winner 2010
Stuttgart Winner 2010
VDH-Leipzig Winner 2010
Berlin Winner 2010 and 2011
Ortenau Winner 2010 and 2011
Bayern Winner 2010 and 2011
Friedrichshafen Winner 2009
Rheinland-Pfalz Winner 2009 and 2010
Thueringen Winner 2009 and 2010
Saarland Jgds. 2009
Ortenau Jgds. 2009

Breeder: J. Parslow
Owner: M. & Y. Robbins

Mail

2. Platz
80 Punkte

Enry du Manoir de Kerlessy


V: Ch. Lava's Chancedoin't it Cajun Style 
M: Bihannig du Manoir de Kerlessy

 

 


Dt. Champion (CER)
Dt. Champion (VDH)
LBundesjugendsieger 2010
V1 WHA Paris 2011
Internationaler Champion

Züchter: G. Bollig
Owner: A. Schaeffer

Mail

 

3. Platz
 Punkte
 

Layang's Wing And A Prayer

 

V: Laiyang's Courage Under Fire

M: Elite's Zing wnt Thstrings of My Heart

 

 

LIK, NL, BE, LUX, CER, VDH und Int. Ch.

Züchter:  J. Doka & S.Wodall
Besitzer:
S. Kuipers  

Mail    

 

3. Platz
60 Punkte
 

 Tshimao's Ushu Dark Prince

 

V: Peandokry Just Good Friend

M: Tshimao's Ding Dong Bell

 

 

 

Dt. Jugendchampion CER

Züchter: & Besitzer:
L. Reinelt-Gebauer 

Mail    

3. Platz
60 Punkte
 

Ch. Xanthi's Wrinkle Hilda

 

V: Kambaliq Lion Aslan

M: Xanthi's Wrinkle Daisy

 

Bundesjugendsiegerin
Europajugendsiegerin
Weltsiegerin 2011
DSPC Winner 2011 

Züchter: & Besitzer:
S. Kurz
 

Mail    

4. Platz

Furor Koenic Barrymore

45 Punkte

4. Platz

Tsihmao's Una Dark Rose

45 Punkte

5. Platz

Chi-Go's Bao-Jiao

40 Punkte

5. Platz

Incy vom Oekonom

45 Punkte

5. Platz

Layang´s Heart of Darkness FullOFire 

40 Punkte

5. Platz

Tsihmao's Two Kimara

45 Punkte

6. Platz

Bailandijiu's Daphne Moon

30 Punkte

6. Platz

China Dream Bourbon

30 Punkte

6. Platz

Jade East Catch Me If You Can

30 Punkte

6. Platz

Jade East Man in the Mirror

30 Punkte

6. Platz

Xanthi's Wrinkle Itchy

30 Punkte

7. Platz

Cabaret Voltaire Edgar Allen Poe

20 Punkte

7. Platz

Chi-Go's BI-Yong

20 Punkte

7. Platz

Great-Mack's Tonya of Inja

20 Punkte

7. Platz

Hafferlaffen Pink Whiskers

20 Punkte

7. Platz

Tsihmao´s Licks and Kisses

20 Punkte

8. Platz

Happy Hippos Undine

15 Punkte

8. Platz

Happy Hippos X-Akte Agent Scully

15 Punkte

8. Platz

Tsihmao's Daytime Lover

15 Punkte

9. Platz

Aisti Ileal Nice Flower

10 Punkte

9. Platz

Big Mama From The Chinese Wall

10 Punkte

9. Platz

Circus Musicus Don't Cry For Me Argentin

10 Punkte

9. Platz

Escada

10 Punkte

9. Platz

Favourite Falco Kamzani-Ter

10 Punkte

9. Platz

Great-Mack's Uliana of Opium

10 Punkte

9. Platz

Hafferlaffen Singapore Sling

10 Punkte

9. Platz

Happy Hippos Tietje

10 Punkte

9. Platz

Jade East First In Flight

10 Punkte

9. Platz

Jade East Signed Sealed Delivered

10 Punkte

9. Platz

Linus vom Oekonom

10 Punkte

9. Platz

Molihai

10 Punkte

9. Platz

Pei Attention Apple of My Eye

10 Punkte

9. Platz

Pei Attention VIP Par king Only

10 Punkte

9. Platz

Silver z Kosaku

10 Punkte

9. Platz

So-Fi's Choice For Hot Gossip

10 Punkte

9. Platz

Tsihmao's Una Dark Lilac

10 Punkte

10. Platz

Chancjs Gru The Power Of Love

5 Punkte

10. Platz

Donatella Oe Canariapeis

5 Punkte

10. Platz

Happy Hippos Uranus

5 Punkte

10. Platz

Pei Attention Queen Of Sweden

5 Punkte

 

 

 

Chinese Crested Dogs  

 

1. Platz
60 Punkte
 

Frendor's Power Flower 

 

V: Frendor's Upcreate   

M: Frendor's  Xplosion

 

 


CER Clug Jugendsieger
Deutscher Jgd. Ch. VDH
CER Jugendchampion

Züchter: C. Rauschenberg
Besitzer: J. Lawson

Mail

 

2. Platz
150 Punkte
 

Frendor's Victoria Secret 

V: Route 66 de Gabritho   

M: Frendor's O Lady Lou

 

CER Clug Jugendsieger
Deutscher Jgd. Ch. VDH
CER Jugendchampion

Züchter: & Besitzer:
C. Rauschenberg

Mail 

 

 

3. Platz
140 Punkte
 

Wisteria Lane de GabriTho 

V: Whispering Lane   Keep on Trucking

M: Bohemian Supreme de GabriTho

 

 

 

AT Jgd. Champion
HR Jgd. Champion
HR  Champion
FCI-Bundessieger
AT Bundesjgdsieger 

Züchter: G. Thoma
Besitzer: C.Rauschenberg

Mail    

 

4. Platz

Frendor's Worstcase Scenario

110 Punkte

5. Platz

Best of Krimson Princes de la Roses

100 Punkte

5. Platz

Oriental Jokes Best of Best for Solino's

100 Punkte

6. Platz Yunao's Chester Carayan 90

90 Punkte

7. Platz Beloved Beach Boy vom Bootshaus

85 Punkte

7. Platz Egillo z Teramonu

85 Punkte

7. Platz Elegance Easy Going Diamond Place

85 Punkte

8. Platz Choco bit Gin-Tonic

75 Punkte

8. Platz Frendor's Sunny Side up

75 Punkte

8. Platz Taijan Dreamer Unikat

75 Punkte

8. Platz Vashe Velichestro Eroahka-Kroshka

75 Punkte

9. Platz Apriori Vip Odion Mashama Mazi Rus

70 Punkte

9. Platz Shamusajo's Blinking Planet

70 Punkte

10. Platz Crazy For You Princes de la Roses

65 Punkte

 

Thailand Ridgeback

 

 

1. Platz
160 Punkte

Paitoon's Camaan-Insee

V: Thongtae's Hua-Hin
M:
Thongyod

 

 

 

 

Clubjgdsieger  CER 2010
Deutscher Jgd.Ch CER
Deutscher Jgd.Ch VDH
Landessieger Thüringen 2011
Clubsieger CER 2011
Exote par Excellence

 

Züchter: S. Hiller
Besitzer:
I. Büttemeier

Mail    

 

2. Platz
80 Punkte

Pokemon vom Crown Hill

V: Ch. Saifa Lopburi
M: Ch. Taptim Siam Ozena

 

 

 

 

Deutscher Jugend Champion
Luxemburg Jugend Champion
Bundesjugendsieger 2009
Exote par Excellence
French Winner Champion 2011
FCI Jahrhundertsieger
Deutscher Ch. VDH
Deutscher Ch. CER
Luxemburg Ch
Jahreshund 2010

 

Züchter:  D. Jungmann
Besitzer: K. Dorban & A. Neumann

Mail    

 

3. Platz
70 Punkte

Quido vom Crown Hill

V: Tuan v. den Irdita-State
M:
Ch. Taptim Siam Ozena

 

 

   

Bundesjgdsieger VDH 2010
FCI Jahrhundertsieger
Europajgdsieger VDH 2011
Deutscher Ch VDH
Deutscher Ch CER

 

 

Züchter: D. Jungmann
Besitzer:
K. Endemann

Mail

 

4. Platz

Emeriesky Galaxy Winner

50 Punkte

5. Platz

Diamond Thaikru

40 Punkte

5. Platz Fortuna Thaikru

40 Punkte

6. Platz Dagobert Thaikru

35 Punkte

7. Platz Rakang of Noppakao

30 Punkte

7. Platz Rolex vom Crown Hill

30 Punkte

8. Platz Angel Blue Thaiczech

20 Punkte

8. Platz Queeny vom Crown Hill

20 Punkte

8. Platz Xiu vom Tor zum Rheingau

20 Punkte

9. Platz Paitoon's Catanji Blu

10 Punkte

9. Platz Romy vom Crown Hill

10 Punkte

 

Perro sin Pelo del Peru  

 

1. Platz
160 Punkte

 Frendor's Quibelle Pio

 

Luxemburg - Jgd. Ch
VDH Jgd. Champion
CER Jgd. Champion
AT Bundesjgdsieger 
VDH Europajgdsieger
VDH Bundesjgdsieger


Besitzer: C.Rauschenberg

Mail  

 

2. Platz
 120 Punkte

Jade Les Fleurs Mystiques 

V: Vainqueur
M: 
Coralyana del Ngorongoro

 

Jgd.Ch VDH
Jgd.Ch NL
Euroapjgdsieger VDH
FCI Jahrhundertjgdsieger
Dutch Junior Ch 2011
Bundessieger 2011
Clubsieger 2011
Champion VDH 2012
Dutch Champion 2012

 


Besitzer:
Mr. Borgans

Mail  

3. Platz
80 Punkte

Unay Pelito

 

V: Zorzal Bla Ville
M: 
Liaksa Pelito

 

Ch-Peru
Dog of the year 2010 Peruvian Kennel Club Lima
Ch. of France
Ch Luxemburg
Ch. of Holland
VDH Europasieger

Züchter: Daza Duran
Besitzer:
Pedro Allemant

Mail

4. Platz

Fuego Inca de Vaccares

70 Punkte

4. Platz

Wanhan Wuoren Pohjan neito

70 Punkte

5. Platz Black & White Milthon Bohemia

60 Punkte

5. Platz Bondira Moravisan Pearl

60 Punkte

5. Platz Farrya Gavany's Bohemia

60 Punkte

6. Platz Wanhan Wuoren Kuukiven Kunnia

50 Punkte

6. Platz Wanhan Wuoren Yksi Lupaus

50 Punkte

7. Platz Ewisa Tayta Wasi Gaona

40 Punkte

7. Platz Jacinto de Ceylan

40 Punkte

7. Platz Ninapajcha Inti Wasi

40 Punkte

8. Platz Dior de L'orchidee de Lune

30 Punkte

8. Platz Inti Pelito

30 Punkte

9. Platz Antekaremas W-Wuoren Gaia

20 Punkte

9. Platz Brisa Huantuntupaq

20 Punkte

9. Platz Desmeraldah de Korrantoh

20 Punkte

9. Platz Don Boogaloo Luramion

20 Punkte

9. Platz Frendor's Johnny Walker Pio

20 Punkte

9. Platz Frendor's Jonge Wees Jenever Pio

20 Punkte

9. Platz Frendor's ZZ Top PIO Zahir

20 Punkte

9. Platz Llasha Pelito

20 Punkte

9. Platz Takiri Pelito

20 Punkte

10. Platz Amigo Sam Luramion

10 Punkte

10. Platz Dingoh DE Korrantoh

10 Punkte

10. Platz Fridahumpapah DE Korrantoh

10 Punkte

10. Platz Froufrouh DE Korrantoh

10 Punkte

10. Platz Joya Naranjero Mesicni Kvetina

10 Punkte

CER Jahreshunde 2010!

 

Xoloitzcuintle  

 

1. Platz
370 Punkte

Besitos Nazana
 

V: Nahuai (Arena)
M: Papilotte (Hoover) 

 

Deutscher Jgd. Ch. CER
Deutscher Jgd. Ch. VDH
Clubjugendsieger. CER 2009
Clubjugendsieger. CH 2009
Bundesjugendsieger 2009
VDH Europasieger 2010
European Winner 2010
Deutscher Jdg. Ch VDH

Züchter.: B. Hoover
Besitzer: R. & B. Peeters


Mail    

2. Platz
280 Punkte

Frendor's Mexican Dream Xolo
 

V: Frendor's Exclusive Xolo
M: Atlotecat de Xoconochco 

 

Deutscher Jgd. Ch. CER
Deutscher Jgd. Ch. VDH
A-Jgd.-Ch,  Clubsieger 2010, Sieger Annaberg 2010, 
Sieger Oberfranken 2010,
Jgd. Marienberg 2010,
Europajugendsieger 2010,
VDH-Sieger Leipzig 2010
Rheinlandsieger 2011

Züchter.: C. Rauschenberg
Besitzer: B. Rook

Mail

3. Platz
70 Punkte

Besitos Mixtec (Hoover)

V: Allende (Hoover)  
M: Tecuhtli (Hoover)

 

 

Bundesjugendsieger 2008, 
Jgd Ch. CER,
Jgd. Ch. VDH, 
Scheizer Jugend Ch., 
Europasieger 2009, 
Clubsieger 2009,
Clubsieger Schweiz 2009, Europasieger 2010
Dt Ch VDH, Ct. Ch. Club, Jahreshund 2010 

Züchter.: B. Hoover
Besitzer: R. & B. Peeters


Mail 

3. Platz
70 Punkte

Nahuanin (Gimenez-Valdes)

V: Tenango(Arena)
Mexik. Champ, Cub.Cham., Panama-Ch.,
      World-Champion

M:  Tlanextli(Gimenez-Valdes) Mexik. Champ
 

Thüringen-Jugendsieger 2010

Europajugendsieger 2010 VDH

Bundesjugendsieger 2010 VDH

Jugendsieger Leipzig 2010

Sieger Glauchau 2011

Jugendchampion VDH und CER

 

Züchter: Roman Fidel Luis Gimenez Valdes

Besitzer: Ute Schörnig

 

Mail 

4. Platz Xolo my Frendor's Gangu Lysych

60 Punkte

6. Platz

Doucefrance DE Korrantoh

50 Punkte

7. Platz

Douglas DE Korrantoh

40 Punkte

7. Platz

Frendor's Nann Nana Xolo

40 Punkte

7. Platz

Gris Montenegro Gertsog DE Giz

40 Punkte

7. Platz

Minatitlan Cavalos

40 Punkte

7. Platz

Poarott Cesare

40 Punkte

8. Platz

Frendor's Extreme Xolo Bo

30 Punkte

9. Platz

Ayana

20 Punkte

9. Platz

Berger Miramones Zinon

20 Punkte

9. Platz

Warner Bros Belize

20 Punkte

9. Platz

Xibalba's Oconchiuh

20 Punkte

10. Platz

CEM Anahuac Nochochi

10 Punkte

10. Platz

Eurekah De Korrantoh

10 Punkte

10. Platz

Frendor's Exclusive XoLo

10 Punkte

 

Shar Pei  

 

1. Platz
290 Punkte
 

Ch. Bailandijiu´s Daphne Moon

 

V: Ch. Edison Del Peodoro

M: Ch. Bailandijiu´s Amarena

 

 

Dt. Jugendchampion CER
Dt. Jugendchampion VDH 
CER Clubjugendsieger 08
CER Jubiläumsjgdsieger 08
VDH Leipzig Jgdsieger 08
Österr. Jgd.-champion
VDH Landessieger Thüringen 09
Alpe-Adria Winner 09
Dt. Champion CER
Dt. Champion VDH
Luxemburg Ch, 
European Winner 10, Bundessieger VDH, 
Jahreshund CER 2008-2009-2010
Exote par Excellence

Züchter: Y. & M. Richter
Besitzer: Y. & M.  Richter

Mail

2. Platz
230 Punkte

Chesapeake's MY Sundance


V: AKC CH Chesapeake's Nolan's Ryan
M: AKC CH Chesapeake's Space and Time

 

 

International Champion
Österr. Champion
Dt. Champion (Club)
Dt. Champion (VDH)
Luxembourg Champion
Dt.Jugd. Champion (VDH)
European Winner (VDH) 2011
DSPC Winner 2010
Bundessieger (VDH) 2010
Club Sieger 2010 (CER)
Jubilee Club Winner 2010 (DSPC)
ÖKV Centennial Winner
Europajgd. (VDH) 2009
Rheinland Winner 2011
Baden-Wuerttemberg Winner 2010
Stuttgart Winner 2010
VDH-Leipzig Winner 2010
Berlin Winner 2010 and 2011
Ortenau Winner 2010 and 2011
Bayern Winner 2010 and 2011
Friedrichshafen Winner 2009
Rheinland-Pfalz Winner 2009 and 2010
Thueringen Winner 2009 and 2010
Saarland Jgds. 2009
Ortenau Jgds. 2009

Breeder: J. Parslow
Owner: M. & Y. Robbins

Mail

3. Platz
120 Punkte
 

Ch. Bailandijiu´s Dreams Come True

 

V: Ch. Edison Del Peodoro

M: Ch. Bailandijiu´s Amarena

 

Dt. Jugendchampion CER
Dt. Jugendchampion VDH 
Österreichischer Bundesjgds. 08
Dt. Champion CER
Dt. Champion VDH
Exote par Excellence

Züchter:  Y. & M. Richter
Besitzer: Y. & M.  Richter
 

Mail    

4. Platz

Furor Koenic Barrymore

90 Punkte

5. Platz

Happy Hippos Quando

65 Punkte

6. Platz

Layang's Wing and a Prayer

60 Punkte

7. Platz

Guangdong Noelle

55 Punkte

8. Platz

Layang´s Heart of Darkness FullOFire 

50 Punkte

9. Platz

Cabaret Voltaire Betty Boop

45 Punkte

10. Platz

Incy vom Oekonom

35 Punkte

 

 

 

Chinese Crested Dogs  

 

1. Platz
230 Punkte
 

Route 66 de GabriTho

 

V: Whispering Lane   Keep on Trucking

M: Bohemian Synphonie

 

 


Luxemburg Jgd. Champion
Luxemburg Champion
FCI-Europeanwinner
AT Championat, AT Jgd. Ch. Bulg. Ch., HR.Ch., HR.Jgd. Ch., ÖKV Bundesjgdsieger, Kroat.Ch., Intern. Ch. Bulg. Grand Ch.

 

Züchter: G. Thoma
Besitzer: C.Rauschenberg

Mail      

 

2. Platz
200 Punkte
 

Frendors Power Flower 

V: Frendor's Upcreate   

M: Frendor's  Xplosion

 

CER Clug Jugendsieger
Deutscher Jgd. Ch. VDH
CER Jugendchampion

Züchter: C. Rauschenberg
Besitzer: J. Lawson

Mail

 

 

3. Platz
175 Punkte
 

Wisteria Lane de GabriTho 

V: Whispering Lane   Keep on Trucking

M: Bohemian Supreme de GabriTho

 

 

 

AT Jgd. Champion
HR Jgd. Champion
HR  Champion
FCI-Bundessieger
AT Bundesjgdsieger 

Züchter: G. Thoma
Besitzer: C.Rauschenberg

Mail    

 

4. Platz

Habiba I'm Fabulous

170 Punkte

5. Platz

Zsa Zsa Gabor von Shinbashi

120 Punkte

6. Platz

Anisia Bella Modry Venk

115 Punkte

7. Platz

Elegance Easy Going Diamond Place

105 Punkte

8. Platz

Delight von Shinbashi

95 Punkte

8. Platz

May's Mile El Cashman

95 Punkte

8. Platz

Mongoshi G-Star

95 Punkte

9. Platz

Excuse To Love Diamond Place

80 Punkte

9. Platz

Forever free z Perleyeho udoli

80 Punkte

9. Platz

Timegarden Paradise Punch

80 Punkte

10. Platz

Kasper ze Zatopene chajdy

70 Punkte

10. Platz

Taijan Dreamer Sexmachine

70 Punkte

 

Thailand Ridgeback

 

 

1. Platz
110 Punkte

Pokemon vom Crown Hill

V: Ch. Saifa Lopburi
M: Ch. Taptim Siam Ozena

 

 

 

Deutscher Jugend Champion
Luxemburg Jugend Champion
Bundesjugendsieger 2009
Exote par Excellence

 

Züchter:  D. Jungmann
Besitzer: K. Dorban & A. Neumann

Mail    

 

2. Platz
95 Punkte

Paitoon's Camaan-Insee

V: Thongtae's Hua-Hin
M:
Thongyod

 

 

 

Clubjgdsieger 2010
Deutscher Jgd.Ch CER
Deutscher Jgd.Ch VDH

 

Züchter: S. Hiller
Besitzer:
I. Büttemeier

 

 

3. Platz
80 Punkte

Tuan v. den Irdita-State

V: Ch. Djaro v. den Irdita-State
M:
Ch. Fairtex Nala

 

 

NL Champion, NL Jgd.Champion, Amsterdam Winner und Jugend Winner 2006, VDH Europajgd.Sieger 2007, Amsterdam Winner 2007, VDH Europa-Sieger 2008, CER-Thailand Ridgeback Event 2008 Bester Rüde, CER-Clubsieger 2008, CER-Jubiläumssieger 2008
Dt.Ch. VDH, Bundessieger -VDH 2010
 VDH-Saarbrückensieger 2010
17 X BOB, 3X BOS

Züchter: D. Zwier
Besitzer:
B. den Haan

Mail

 

4. Platz

Dagobert Thaikru

50 Punkte

4. Platz

Emeriesky Galaxy Winner

50 Punkte

4. Platz

Paitoon's Catanji Blu

50 Punkte

5. Platz

Diamond Thaikru

40 Punkte

6. Platz

Ekevu von den drei Kaiserbergen

35 Punkte

7. Platz

Britney Bencilla

30 Punkte

8. Platz

The Arrowroot Plant

25 Punkte

9. Platz

Ashanti from Thai Viliage

20 Punkte

9. Platz

Xiu vom Tor zum Rheingau

20 Punkte

10. Platz

Fortuna Thaikru

15 Punkte

 

Perro sin Pelo del Peru  

 

1. Platz
100 Punkte

 Frendor's Quibelle Pio

 

Luxemburg - Jgd. Ch
VDH Jgd. Champion
CER Jgd. Champion
AT Bundesjgdsieger 
VDH Europajgdsieger
VDH Bundesjgdsieger


Besitzer: C.Rauschenberg

Mail  

 

2. Platz
 85 Punkte

Goal Toc Toc Anika Vevos 

V: Huando Capac Cuna
M: 
Anika Sokolovska Jednicka

Deutscher Jgd.Ch 

 

Züchter: V. Sulcova
Besitzer:
A. Linnemann

3. Platz
80 Punkte

Frendor´s Johnny Walker PIO

 

 

 

VDH -Jgd.Ch.
CER - Jgd.Ch.
FCI EuropeanJunior winner
FCI Bundesjgdsieger
FCI Bundessieger
VDH Europajgdsieger
VDH Europasieger
Clubjgdsieger

Clubsieger
AT Champion
Luxenburg- Jgd.Ch.
Luxenburg.- Ch.
AT Bundessieger

Besitzer: C.Rauschenberg

Mail  

4. Platz

Frendor's Chaos Claudia Pio

70 Punkte

5. Platz

Dingoh DE Korrantoh

60 Punkte

5. Platz

Wanhan Wuoren Kuukiven Kunnia

60 Punkte

6. Platz

Inti Pelito

50 Punkte

6. Platz

Dior de L'orchidee de Lune

40 Punkte

6. Platz

Jacinto de Ceylan

40 Punkte

6. Platz

Llasha Pelito

40 Punkte

7. Platz

Bols Gavany's Bohemia

30 Punkte

8. Platz

Antekaremas W-Wuoren Gaia

20 Punkte

9. Platz

Ela Vanilka Anika Vevos

20 Punkte

9. Platz

Farrya Gavany's Bohemia

20 Punkte

9. Platz

Frendor's Jonge Wees Jenever Pio

20 Punkte

9. Platz

Frendor's Joy Korranloh Pio

20 Punkte

9. Platz

Pluna Pelito

20 Punkte

9. Platz

Wanhan Wuoren Pohjan Neito

20 Punkte

10. Platz

Feliz Les Fleurs Mystiques

10 Punkte

10. Platz

Helios Les Fleus Mystiques

10 Punkte

 

 

 

 

Jahreshund 2009
(hier klicken um die vollständigen Ergebnisse anzusehen!)

Chinese Crested

Atalanta Ga-He-Mi

Besitzer: Claudia Rauschenberg

 

Perro sin Pelo del Peru

Frendor´s Johnny Walker PIO

Besitzer: Claudia Rauschenberg

 

Shar-Pei

Bailandijiu´s Daphne Moon

Besitzer: Yasmine & Michael Richter

 

Thailand Ridgeback

The Arrowroot Plant

Besitzer:

 

Xoloitzcuintle

Mixtec Hoover

Besitzer: Renate & Bert Peeters

 

 

Jahreshund 2008
(hier klicken um die vollständigen Ergebnisse anzusehen!)

Chinese Crested

Oriental Jokes Best of Best for Solino´s

Besitzer: Manuela Hendel

 

Perro sin Pelo del Peru

Frendor´s Chaos Claudia Pio

Besitzer: Claudia Rauschenberg

 

Shar-Pei

Bailandijiu´s Daphne Moon

Besitzer: Yasmine & Michael Richter

 

Thailand Ridgeback

Tuan van de Irdita State

Besitzer: Benita den Haan NL

 

Xoloitzcuintle

Abu-Sha vom Martin´s Tal

Besitzer bis 01.02.2009: Ute Schörnig

 

Xoloitzcuintle

Frendor´s Touch á Xolo

Besitzer: Claudia Rauschenberg

 

 

Jahreshund 2007

CH Frendor´s Touch a Xolo
Xoloitzcuintle medium

Besitzer: C. Rauschenberg

 

Jahreshund 2006

Jgd. CH Bols Gavany´s Bohemia
Perro sin Pelo del Peru

Besitzer: C. Rauschenberg

Jahreshund 2005

Atalanta Ga -He- Mi
Chinese Crested

Besitzer: C. Rauschenberg

Jahreshund 2004

Atalanta Ga -He- Mi
Chinese Crested

Besitzer: C. Rauschenberg

Jahreshund 2003

Atalanta Ga -He- Mi
Chinese Crested

Besitzer: C. Rauschenberg

 

 

 

                                          Datenschutzerklärung   Impressum     Haftungsausschluss     © CER e.V.